Фото В. Бербенца
Фото В. Бербенца

Снегурочки XXI века

Подготовка к новогодним праздникам набирает обороты

Ещё за окном календарная осень. Но по мере приближения нового, 2010 года мало-помалу раскручивается маховик большой подготовки к самому любимому празднику детей и взрослых.


В минувшее воскресенье состоялся II открытый городской конкурс «Молодой дизайнер», в одной из номинаций которого нужно было представить костюм Снегурочки. И хотя гран-при жюри не присудило, посмотреть на Снегурочек XXI века было очень интересно: некоторые из них выглядели абсолютно нестандартно. Например, дизайнер Александра Зарубина нарядила свою Снегурочку в подобие современного мешковатого белого пальто, Марина Громова — в мини на кружевной кокетке и с пышным «хвостом» в рюшах. А вот получивший диплом первой степени костюм от юных модельеров из стильной школы Ольги Стахеевой выглядел вполне традиционно, а влияние сегодняшнего дня выразилось в материале — шубка Снегурочки выполнена из джинсовой ткани (на снимке модель в центре).
Среди других костюмов заставила ахнуть подчёркнуто карнавальная, изысканная коллекция Татьяны Ющенко «Зальцбург», которая была отмечена дипломом первой степени в номинации «Сценический костюм».
Снегурочки, Деды Морозы, карнавалы... Эх, любопытно, что планируется в городе к Новому году? Как рассказала начальник отдела культуры администрации Северодвинска Наталья Трубачёва, место и время гуляний в ночь с 31 декабря на 1 января уже известны. На площали Победы с двух до пяти утра — поздравление мэра, фейерверк и городское народное гулянье. В городском парке — ледовое шоу (планируется залить каток), а ещё парк собирается удивить новинкой под названием «сноутюбинг». На площади Просянкина ожидается в новогоднюю ночь театрализованное представление с гуляньем. У ЦУМа будут гулять с часу до четырёх да на трёх площадках, одной из которых должен стать каток.
Кстати, в ЦУМе, как нам сообщил отдел информации универмага, ожидается обширная программа: три «Белые ночи» 28, 29 и 30 декабря (универмаг будет открыт до полуночи, причём 30-го там состоится фестиваль бродячих артистов), новогодний розыгрыш призов среди покупателей, детские утренники возле уличной ёлки (2—5 января с 12 часов).
Говорят, впервые состоится конкурс Снегурочек и Дедов Морозов на льду стадиона «Север» (27 декабря). А детальный общегородской план новогодних праздников будет составлен после 10 декабря. Город в предвкушении!

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Снегурочки XXI века
Дата публикации: 25 ноября 2009

Автор(ы): Галина Чарупа   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 786
Рубрика статьи: Первая полоса

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia