Фото В. Бербенца
Фото В. Бербенца
С ЮБИЛЕЕМ!

Точно, как в аптеке


Коллектив Северодвинского филиала ГУП «АО «Фармация» чествовал юбиляршу — руководителя предприятия В.В. Караваеву.


Валентина Васильевна в аптечной системе уже 42 года. Начинала она свою карьеру в Горьковской области, куда получила распределение после окончания Архангельского фармацевтического училища. Добросовест-но отработав два года, она вернулась в родной Северодвинск.
Здесь прошла путь от фармацевта до директора: работала в аптеках № 11, 152, в межбольничной № 185. И всюду показала не только деловые качества, высокий профессионализм, но и умение вести диалог с коллегами, понимать людей, а также разрешать ситуацию с лекарственным обеспечением, как бы сложно она ни складывалась. И потому, когда возник вопрос, кому возглавить филиал «Фармации» в нашем городе, лучшего кандидата, чем В.В. Караваева, не было.
Круг обязанностей директора филиала довольно широкий. Главная забота, конечно, о том, чтобы в сети подведомственных аптек были в наличии все медицинские препараты, которые необходимы больным. Не менее важная — сохранение и укрепление профессиональных кадров. Есть и невидимая сторона, касающаяся содержания в порядке очень непростого хозяйства аптек. Валентина Васильевна скрупулезно вникает во все вопросы, в том числе технические, добиваясь четкости работы каждого своего звена. Потому как знает: даст течь труба в подвале аптеки — может образоваться «течь» во всей работе учреждения.
Сегодня силы директора направлены на то, чтобы в ближайшее время открыть народную аптеку.
— Практически у нас все уже готово, — говорит Валентина Васильевна. — Ждем руководителей из Архангельска. Народная аптека с более дешевыми лекарствами будет работать на Яграх.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Точно, как в аптеке
Дата публикации: 25 ноября 2009

Автор(ы): Анна Данилова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 815
Рубрика статьи: Письма

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia