- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Фото В. Бербенца
Фото В. Бербенца
С ЮБИЛЕЕМ!

Точно, как в аптеке

Автор Анна Данилова дата: 25 ноября 2009 @ 11:52 в Письма | Нет комментариев

Валентина Васильевна в аптечной системе уже 42 года. Начинала она свою карьеру в Горьковской области, куда получила распределение после окончания Архангельского фармацевтического училища. Добросовест-но отработав два года, она вернулась в родной Северодвинск.
Здесь прошла путь от фармацевта до директора: работала в аптеках № 11, 152, в межбольничной № 185. И всюду показала не только деловые качества, высокий профессионализм, но и умение вести диалог с коллегами, понимать людей, а также разрешать ситуацию с лекарственным обеспечением, как бы сложно она ни складывалась. И потому, когда возник вопрос, кому возглавить филиал «Фармации» в нашем городе, лучшего кандидата, чем В.В. Караваева, не было.
Круг обязанностей директора филиала довольно широкий. Главная забота, конечно, о том, чтобы в сети подведомственных аптек были в наличии все медицинские препараты, которые необходимы больным. Не менее важная — сохранение и укрепление профессиональных кадров. Есть и невидимая сторона, касающаяся содержания в порядке очень непростого хозяйства аптек. Валентина Васильевна скрупулезно вникает во все вопросы, в том числе технические, добиваясь четкости работы каждого своего звена. Потому как знает: даст течь труба в подвале аптеки — может образоваться «течь» во всей работе учреждения.
Сегодня силы директора направлены на то, чтобы в ближайшее время открыть народную аптеку.
— Практически у нас все уже готово, — говорит Валентина Васильевна. — Ждем руководителей из Архангельска. Народная аптека с более дешевыми лекарствами будет работать на Яграх.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2009/11/25/tochno-kak-v-apteke.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.