Новости из Интернета


События судоремонтной отрасли.


Вертолётоносец в Петербурге
Французский вертолетоносец «Мистраль» прибыл в Санкт-Петербург с рабочим визитом, Россия планирует закупить во Франции вертолетоносец данного типа.
Планируется, что корабли типа «Мистраль» будут базироваться на Северном и Тихоокеанском флотах. Эти корабли приобретаются для проведения десантных, миротворческих и спасательных операций. Корабль может эффективно использоваться для борьбы с пиратами.

Фрегат спустят на воду
Фрегат «Сабля» (Teg), строящийся для ВМС Индии на прибалтийском судостроительном заводе «Янтарь», готов к спуску на воду.
По договоренности с индийской стороной торжественная церемония спуска с участием высокопоставленных гражданских и военных представителей Индии, состоится 27 ноября. На прибалтийском судостроительном заводе «Янтарь» серия из трех фрегатов заложена в 2007—2008 годах. Все они должны быть переданы заказчику в 2011—2012 годах.

Контракт ВМС США
Американская корпорация «Northrop Grumman» получила контракт ВМС США на модернизацию и техническое обслуживание АПЛ типа «Los Angeles» и «Seawolf».
Стоимость контракта, срок действия которого истекает в конце 2014 года, составляет 635 миллионов долларов. По условиям контракта, «Northrop Grumman» будет также получать плату за работу, проведенную в рамках технического обслуживания и модернизации АПЛ.

Борьба с пиратством
Индийский патрульный катер «Savitri» с ноября 2009 года по начало января 2010 года будет выполнять задачи по обеспечению безопасности гражданского судоходства в эксклюзивной экономической зоне Сейшельских островов и Маврикия.
На борту катера располагаются многоцелевой вертолет «Chetak» и подразделение морской пехоты. «Savitri» предстоит активно взаимодействовать с судами и авиацией береговой охраны Сейшел и Маврикия. Индия с ноября 2008 года направляет военные корабли для участия в международной борьбе с морским пиратством.
Подготовил Николай ЖДАНОВ

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Новости из Интернета
Дата публикации: 27 ноября 2009

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Звездочка

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia