- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Фото В. Ковпака
Фото В. Ковпака
НА ДОСУГЕ

Снова в поход

Автор Евгения Степочкина дата: 27 ноября 2009 @ 12:04 в Звездочка | Нет комментариев

На праздничный слет съехались туристы разных поколений из различных городов нашей страны, чтобы вспомнить интересные случаи из походной жизни. Ведущий Евгений Лыков, в прошлом тоже заядлый турист, начал вечер с рассказа об истории зарождения туризма на Розовом острове. Летопись событий подхватили ветераны туристического движения, прибывшие целой делегацией. Заместитель генерального директора по управлению персоналом Михаил Голышев вручил ветеранам фонарики, чтобы они не сидели дома под теплыми одеялами, а продолжали ходить в походы. Эстафету поздравлений подхватило молодое поколение. Большинство подразделений предприятия участвует в традиционных заводских турслетах, под руководством Станислава Афимьина ходят в походы на плотах и байдарках по речкам Архангельской области, посещает исторические места нашего северного края. Чтобы туристы не заблудились на неведомых тропах, Михаил Голышев и Алексей Кукушкин, не сговариваясь, подарили ребятам современные GPRS-навигаторы. Начальник физкультурно-оздоровительного комплекса «Звездочка» Александр Булатов отметил благодарностями самых активных приверженцев здорового образа жизни, внесших большой вклад в развитие туризма на предприятии и в городе. Родоначальнику горного туризма в Северодвинске, как именуют единомышленники Александра Грановского, приехавшего из Тольятти, администрация города вручила кубок. И по старой походной традиции он тут же осушил его.
Затем организаторы вечера приготовили гостям сюрприз. Первым испытанием для участников стал литературный конкурс. Каждая команда должна была составить за минуту акростих на слово «плот» на туристическую тему. За самое оригинальное стихотворение победители получили большущий котелок гречневой каши с тушенкой, которой угостили всех желающих. В конкурсе капитанов мужчины определяли вес рюкзака, а в заключение каждая команда составляла лозунг туриста. И звучит он так: «За тех, кто в походе».
Еще долго не смолкали разговоры о прожитых в палатках днях, туристы делились опытом, давали друг другу советы, как приготовить вкусный обед на костре или побороть ночью назойливых комаров.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2009/11/27/snova-v-poxod.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.