Что почём в ноябре

Мы решили изучить цены по адресам, приведенным в прошлом месяце.

Погода месяца

Плутовка осень... Художник словно спел ей оду, запечатлев её наряд.   Фото В. Бербенца

Ноябрь — переходный месяц от осени к зиме с пасмурной неустойчивой погодой, дождями и снегом. Народный месяцеслов величает ноябрь «груднем» — от смерзшихся груд грязи на дорогах, «листогноем» — от чахнущих листьев.

Романтик по жизни

Галину Леонидовну Коваль впервые я увидел на встрече ветеранов с мэром города. Ее зажигательная речь в защиту интересов людей старшего поколения вызвала аплодисменты.

Именинники ноября

Сердечно благодарим всех северо-двинцев, принявших участие в совместной акции социально-реабилитационного центра «Солнышко» и редакции газеты «Северный рабочий», поздравивших воспитанников центра, которые родились в октябре. Некоторые именинники никогда не испытывали подобного внимания от своих мамы и папы, которые с такой легкостью расстались с ними. А сейчас о тех, кто день рождения отметит в ноябре.

Спортивная орбита (31 октября 2009 года)

(...)

Поклониться святыне

На поклонение блаженной матушке Матроне. Фото автора

Как уже сообщал «Северный рабочий», в Свято-Никольский храм торжественно доставлена икона блаженной матушки Матроны московской. Ее подарил Архангельской епархии святейший патриарх Московский и всея Руси Кирилл во время недавнего посещения Соловков с заездом в Северодвинск.

Инженер

Фото В. Бербенца

В юбилейный, 70-й год выпестованного советским социалистическим строем Северного машиностроительного предприятия невозможно не вспомнить еще одного из выдающихся кораблестроителей Северодвинска, создателей морского щита Советского Союза и Российской Федерации. Это Анатолий Иннокентьевич Макаренко, которому завтра исполняется 73 года.

Во главе ОСК — бизнесмен?

Центральные газеты сообщают о смене руководства в Объединенной судостроительной корпорации. Ушел в отставку президент ОСК Владимир Пахомов, а его обязанности будет исполнять один из заместителей, глава Дальневосточного центра судостроения Роман Троценко. Как пишет «КоммерсантЪ», альтернативы его назначению на пост президента нет.

Улица имени Полякова

На состоявшемся в четверг «совете старейшин» (так иногда называют консультационный совет при мэре города) Михаил Гмырин поделился новостью.

Кинотеатр — на ликвидацию

Фото В. Бербенца

Ликвидация в самое ближайшее время ждет муниципальное учреждение культуры «Кинотеатр «Сириус». Такое решение приняли депутаты горсовета. Здание и оборудование кинотеатра решено передать в долгосрочную аренду ООО «ЦУМ-Кворум». Большинство депутатов не смутил тот факт, что вопрос не согласован с антимонопольной службой и что аренда без проведения торгов означает потери для бюджета.

  • Страницы 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • >
Создание сайта
mArtMedia