Конкурс красоты по-кошачьи

Фото автора

31 октября и 1 ноября в НТЦ «Звездочка» принимали необычных гостей: прошла международная выставка кошек «Кэт-ассорти».

О Северодвинске – с гордостью

Фото автора

Целый год работали над проектом «Моя родина — Россия» три группы до-школят из ДОУ № 64 «Гнёздышко» (автор проекта, реализованного совместно с библиотекой «Книжная гавань», воспитатель О.Г. Фальковская).

Спортивная орбита (4 ноября 2009 года)

(...)

Судебная хроника (4 ноября 2009 года)

(...)

Наша цель — не бордель!

На общественных слушаниях, которые состоялись в мэрии по поводу перепрофилирования части помещений первого этажа дома на ул. Гагарина, 10, где сейчас офис, в гостиницу, жильцами дома было высказано предположение, что по сути это будет бордель. Такая формулировка повергла в шок предпринимателя, которому принадлежит идея открытия гостиницы, — гендиректора ООО «Научно-производственное объединение «Завод химических реагентов» Романа ЛЯБИХОВА. Вот что он сообщил:

Бетон в копеечку

Фото В. Бербенца

При ознакомлении с этим делом, которое недавно рассмотрел Северодвинский суд, мне вспомнилась шуточная поговорка еще советских времен: «Тащи с работы каждый гвоздь, ты тут хозяин, а не гость». Правда, в СССР за хозяйственные дела подсудимым давали очень даже нешуточно: вплоть до высшей меры, которой, как известно, является расстрел.

Спасибо за мужество!

Фото В. Бербенца

В минувшую пятницу в Специальном управлении ФПС № 18 МЧС России состоялось награждение участников тушения пожара на атомной подводной лодке «Казань», утилизируемой на «Звездочке».

В зеркалах таится страх…

Порой удивляешься, сколько же у людей самых разнообразных страхов. Один не переносит темноты, другой — высоты, третий — пауков. Особенно «изобретательны» в этом дети — никогда не знаешь, когда ребенок может получить сильнейший стресс, который отразится на его жизни... Так случилось и со мной.

Всю жизнь – с нуля…

Открытие сезона. И снова все с нуля.  Фото автора

Я хорошо помню, как коллектив Северодвин-ского расчётно-кассового центра (РКЦ) двадцать лет назад провожал на пенсию cвоего главного бухгалтера Капитолину Павловну Деткову. Вот уже девять лет они с супругом Альбертом Никитичем, ветераном Севмаша, живут на новгородской земле.

Ярко и внезапно!

Фото В. Бербенца

Настоящим сюрпризом для учеников школ № 12, 9 и 7 стало появление на переменах любимых персонажей пушкинских произведений. Молодежный совет города провел очередной этап акции «Литературное нашествие» — «Болдинская осень».

  • Страницы 1 из 2
  • 1
  • 2
  • >
Создание сайта
mArtMedia