Спортивная орбита (7 ноября)

Обзор событий в футболе, хоккее с мячом, флорболе и гиревом спорте

Аттестация пройдена

Северодвинская служба спасения прошла плановую аттестацию.

Двадцать кошек и семь собак

Олег Попов вручает сувениры Вадиму Гореву. Фото автора

Именно столько братьев меньших запечатлены на фотографиях северодвинцев, принявших участие в интернет-конкурсе «Смотрят все, но видят не многие!». Дотошное жюри подсчитало, что еще там было пять белок, 31 насекомое и 233 птицы. А еще красоты природы родного края, портреты горожан, отражение событий в жизни Северодвинска, снимки, поднимающие тему охраны окружающей среды.

Заплатит область

Елена Кудряшова (слева) и Надежда Селезнева — о летнем отдыхе детей. Фото автора

Областная межведомственная комиссия по организации отдыха, оздоровления и занятости детей под председательством заместителя губернатора по социальным вопросам Елены Кудряшовой обсудила подготовку к оздоровительному сезону 2010 года.

Был верен морю и городу

В городском краеведческом музее подходит к завершению проект «Усердно служил кораблям и музам», посвященный памяти Л.Г. Шмигельского, в рамках которого проходила и эта викторина. 28 ноября здесь состоится заключительное мероприятие, где подведут итоги прошедших в конце октября краеведческих чтений, определят победителей викторины. А пока предлагаем вашему вниманию ответы на вопросы викторины (вопросы были опубликованы в «СР» 6 октября).

«Двина» нам нужна!

К юбилейной дате администрация «Двины» подошла основательно, устроив феерическое праздничное шоу.

«Книгу мастеров» перелистали

Фото В. Бербенца

Сказочный фильм «Книга мастеров», снятый режиссером Вадимом Соколовским совместно с голливудской компанией «Дисней», вызвал небывалый ажиотаж. Интернет пестрит рецензиями, а при показе «Книги мастеров» в кассу кинотеатра «Родина» в течение нескольких дней выстраивались огромные очереди, а в зале яблоку было негде упасть.

Гостиная с гитарами

Фото В. Бербенца

День народного единства выдался в ДК «Строитель» вдвойне праздничным. 4 ноября Дворцу стукнуло 22 года. Особо рождение не праздновали, но в этот день прошло множество мероприятий — спектакли, концерты, конкурсы, в том числе открытие новой творческой гостиной.

Бретонские мотивы современности

1 ноября в Дитре состоялся долгожданный концерт петрозаводской фолк-группы «Skylark». Билеты были раскуплены задолго до концерта.

Замкнутый круг

Лорд Чемпион (С. Семенцов) даёт наставления в семейной жизни Элизабет (А. Венгерович). Фото А. Ширшикова

Отдав дань памяти павшим в Великой Отечественной спектаклем «Рядовые», северодвинский драматический театр из белорусской действительности конца войны переместился в Англию двадцатых годов прошлого века, обратившись к комедийной пьесе Сомерсета Моэма «Круг».

  • Страницы 1 из 2
  • 1
  • 2
  • >
Создание сайта
mArtMedia