К 30-ЛЕТИЮ КСП «МИКРОФОН»

Летаргия отменяется!


22 ноября на главной сцене ДК «Строитель» возрожденный городской клуб самодеятельной песни (КСП) «Микрофон» представил зрителям новую программу «Это наш Северодвинск», посвященную 30-летию клуба.


Тридцать лет назад корабельный врач Владимир Маненков собрал единомышленников и организовал «Микрофон», который до 1992 года жил активной насыщенной жизнью, а потом был подмят под себя реформами и как бы впал в летаргический сон. И вот в сентябре, а потом в октябре «Микрофон» вновь собрал друзей в малом зале ДК «Строитель». Снова в клубе те, кто предан авторской песне: корабелы и педагоги, предприниматели и пенсионеры, чиновники и военнослужащие, художники и студенты.
За эти три месяца сделано немало. Есть эмблема, которую по старым эскизам восстановил «микрофоновец» со стажем художник Валерий Кузнецов. Есть совет, в который избраны педагог Ольга Волкова, журналист Александр Ширшиков, экономист Людмила Кокорина и ветеран Севмаша Вячеслав Чечулин (он стал руководителем «Микрофона»). Наконец, есть коллектив, способный собрать зрителей.
В концерте выступили те, кто участвовал в работе КСП в 80—90-е: В. Чечулин, О. Волкова, Л. Кокорина, А. Рогушин, В. Кузнецов, — и мастера, которые пришли в авторскую песню, минуя «Микрофон», — Л. Демидова, Ф. Анисимов, А. Поленов, С. Шестоперова. Поздравили «Микрофон» с юбилеем гости из Архангельска. Не обошлось без поздравлений, а среди подарков — гитара и микрофон.
Сказать, что все прошло без сучка и задоринки, было бы неверно. Но концерт, по мнению большинства зрителей, получился. Не случайно «Микрофон» пригласили повторить выступление на сцене НТЦ «Звездочка», и удачный дубль концерта на Розовом острове прошёл в минувшую субботу.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Летаргия отменяется!
Дата публикации: 1 декабря 2009

Автор(ы): Михаил Данилов   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 9
Рубрика статьи: Культура

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia