Спортивная орбита


Обзор событий в футболе, хоккее с мячом, спортивной гимнастике.


ФУТБОЛ
Судьба «Рубина» и ЦСКА в групповом турнире Лиги чемпионов определится в заключительном туре.
Это стало известно после нулевой ничьей новоиспеченных чемпионов России из Казани с киевским «Динамо» и минимальной победы армейцев над немецким «Вольфсбургом» — 2:1. Голами у москвичей отметились Т. Нецид и М. Красич. Для выхода в следующий раунд соревнований «Рубину» и ЦСКА в последних матчах, которые пройдут 8 и 9 декабря, необходимо побеждать в гостях миланский «Интер» и турецкий «Бешикташ» соответственно.

ХОККЕЙ С МЯЧОМ

Первый матч чемпионата России на родном льду провел архангельский «Водник». После двух гостевых поражений в Красногорске и Нижнем Новгороде ему предстояло держать экзамен с чемпионом страны — московским «Динамо».
Грамотно сыграв в обороне и проводя опасные контратаки, архангелогородцы не раз ставили в тупик опытных игроков обороны гостей. На гол Е. Иванушкина в конце первого тайма ответил А. Антонов, и команды ушли на перерыв при счете 1:1. Казалось, во второй половине игры опытные москвичи всерьез возьмутся за дело. Однако, пропустив второй гол в исполнении И. Пономарева, динамовцы вовсе сбились на индивидуальную игру. В тех же опасных моментах, которые возникали у ворот «Водника», великолепно действовал голкипер Г. Лапин. Подопечные С. Лихачева сумели-таки вырвать важную победу, благодаря голам Р. Шамсутова и Е. Хвалько. В итоге «Водник» уступил — 2:3, но заслужил самых лестных слов за игру. Остальные результаты: «Зоркий» — «Мурман» — 9:4, «СКА-Нефтяник» — «Локомотив» — 9:1, «Енисей» — «Боровичи» — 8:2, «Уральский трубник» — «Кузбасс» — 1:6, «Старт» — «Динамо-Казань» — 0:4, «Строитель» — «Волга» — 1:2, «Мурман» — «Байкал-Энергия» — 2:5. Кстати, в матче «Зоркий» — «Мурман» произошло знаменательное событие. Защитник «Мурмана» А. Клыпин забил свой первый мяч в ворота голкипера «Зоркого» М. Лебедева, с которым они вместе когда-то начинали путь в большой хоккей в составе нашего «Севера».

СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА

В спортзале ДЮСШ-1 состоялись XV Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике памяти Н. Божко.
В них приняли участие гимнасты из Архангельска, Брянска, Вологды, Новодвинска, Санкт-Петербурга и Северодвинска. У девушек в разряде мастеров спорта победу одержала А. Екимовская. Я. Токминова из Архангельска праздновала успех среди кандидатов в мастера. У перворазрядниц второе и третье места заняли наши И. Молчанова и А. Карага. У гимнасток, выступавших по программе второго взрослого разряда, не было равных П. Аверкиевой. У самых юных спортсменок по программе первого юношеского разряда первые три места заняли П. Верещагина, У. Боровых и Ю. Богданова. У юношей победителем турнира стал мастер спорта С. Боровой. По программе кандидатов в мастера первенствовал Д. Цветиков. Среди перворазрядников в произвольной программе первые два места у Л. Кошелева и Д. Лазарева, а в обязательной — у А. Привалова и Д. Тарасенко. По программе второго взрослого разряда бронзовым призером стал Р. Русанов. Наконец, у обладателей первого юношеского разряда лучшим был А. Заплатин, а «бронзу» завоевал П. Рочев.
Александр АЛЕКСЕЕВ, Сергей СУХАРЕВ

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Спортивная орбита
Дата публикации: 1 декабря 2009

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Спорт

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia