Бороться по-­русски

В Северодвинске открылась первая секция самбо

Она появилась благодаря усилиям людей, заинтересованных в воспитании здорового поколения северодвинцев. Среди них директор СМСОУ «Строитель», вице-президент Архангельской областной федерации рукопашного боя В. Рудаков, заместитель директора по учебно-воспитательной работе ДЮСШ-2 П. Голубев, тренер-преподаватель ДЮСШ-2 В. Саруханов, известный в городе своим преданным отношением к спорту Е. Назаренко и другие.


Не за горами и появление городской федерации самбо, председателем которой будет выпускник Санкт-Петербургского университета им. П.Ф. Лесгафта В. Саруханов. Он же стал пока единственным тренером северодвинских мальчишек, желающих научиться бороться по-русски.
— Самбо как прикладной вид спорта в Северодвинске и области до сих пор не существовало. Недавно в Архангельске прошел первый областной чемпионат по самбо, но выступали в нем в основном представители дзюдо и рукопашного боя. Вот мы и решили исправить эту несправедливость, создав для начала одну секцию самбо. Она будет функционировать на базе СМСОУ «Строитель» в качестве отделения самбо. Пока начнет работать один тренер, а в перспективе при наличии финансирования и трех тренеров возможно открытие отделения самбо в ДЮСШ-2. Наверное, у некоторых северодвинцев возникнет вопрос: зачем нашему городу нужна борьба самбо? Не стоит забывать, что значительную долю горожан во все времена составляли люди военные. Те, кто хочет послужить Отечеству, обязательно будут заинтересованы в развитии этого вида спорта. Любой разрядник, кандидат в мастера или мастер спорта по самбо всегда востребован в военной академии. Это же относится к контрактникам и сотрудникам силовых структур. Говорить о самбо можно до бесконечности. Думаю, лучше один раз увидеть, чтобы потом начать заниматься этим видом борьбы. Для этого надо немногое. Три раза в неделю — по вторникам, четвергам и субботам с 15 до 17 часов подойти в ФОК «Планета», что на улице Юбилейной, 5, и убедиться в том, что бороться по-русски — это здорово.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Бороться по-­русски
Дата публикации: 2 декабря 2009

Автор(ы): Александр Алексеев
Кол-во статей у автора - 435
Рубрика статьи: Спорт

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia