- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

Что открыла книга

Автор Анна Данилова дата: 2 декабря 2009 @ 12:00 в Письма | Нет комментариев

Этим озаботился и наш читатель Н.И. Трапезников. Его вопрос о том, кто готов принять в подарок книги, прозвучал в одном из выпусков рубрики «Вопрос—ответ».
Спустя несколько дней позвонил В.И. Горбунов (б. Строителей, 29). Владимир Иванович рассказал о себе: когда-то работал в цехе № 50 Севмаша рентгенологом. А теперь он инвалид первой группы, перенес паралич конечностей.
— Знаете, как протекает жизнь человека в четырех стенах? Все развлечение — смотреть телевизор или в окно на залив Параниху... Конечно, читаю, жена ходит в библиотеку, приносит журналы.
Владимир Иванович, узнав из газетной заметки о книгах, которые хотят устроить на пользу людям, обрадовался, попросил номер телефона Н.И. Трапезникова.
Так состоялось сначала телефонное, а потом и личное знакомство двух наших читателей. Впрочем, выяснилось: В.И. Горбунов и Н.И. Трапезников работали в одном цехе. Николай Ильич — монтажником на 8-м участке. Он сам выбрал Владимиру Ивановичу книги и принес прямо на дом — про рыбалку, охоту, как тот и просил, а также про современную жизнь.
— Я вас вспомнил, — сказал один.
— Я вас тоже, — ответил другой.
На столе между ними лежал номер «Северного рабочего».


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2009/12/02/chto-otkryla-kniga.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.