Фото А. Лочехиной
Фото А. Лочехиной

Главное слово в судьбе

Как город корабелов отпраздновал День матери

День матери, который существует в России уже 11 лет, Северодвинск отмечал сразу в четырех учреждениях культуры — ДК «Строитель», Доме корабела, НТЦ «Звездочка» и ЦКиОМ. Действо в ДК «Строитель» носило статус городского праздника.


Его автор сценария и режиссер заслуженный работник культуры РФ Татьяна Герловина проводит День матери уже в девятый раз и постоянно придумывает что-то новенькое. В этот раз Татьяна Павловна осветила жизнь женщины-матери со всех сторон — от бракосочетания до рождения ребенка и его воспитания. Прологом послужил очень красивый номер признания в любви жене молодого мужа. В его роли выступил Олег Григорцевич, исполнивший песню «Хочу тебя сегодня выдумать». Детишки тоже показали, как они любят своих мамочек. Уделили место и мамам мам — тещам, нахваливать которых не уставали зятья — участники клуба «Суперпапы». Сами мамы не ударили в грязь лицом — показали, как они умеют поддерживать себя в отличной форме. Песен, стихов и танцев, посвященных матерям, в этот вечер было очень много. Свое творчество дарили известные исполнители — ансамбль «Северное сияние», Лариса Лапина, Марина Малкова, Владимир Скицкий и творческие коллективы ДК.
Быть матерью в нынешние не слишком-то благополучные времена — нелегкий труд. Чтобы достойно воспитать настоящего гражданина и Человека, одного материнского капитала, пожалуй, недостаточно. Но даже в таких условиях некоторых мам это не страшит, они умудряются воспитывать не то что одного, а двоих и даже троих детей. Искреннюю признательность героиням нашего времени выразил со сцены заместитель председателя горсовета Константин Журавлев (на снимке внизу). Благодарственные письма губернатора и почетные грамоты городской администрации северодвинским мамам вручал начальник управления культуры и общественных связей городской администрации заслуженный работник культуры РФ Олег Булюктов.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Главное слово в судьбе
Дата публикации: 2 декабря 2009

Автор(ы): Владимир Тикус   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1198
Рубрика статьи: Общество

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia