Как здорово, что все мы здесь…

Ветераны благодарны за осенний праздник

Читатели продолжают писать о праздновании Дня пожилых людей в осенние дни. О чем это говорит? Прежде всего о том, как чутки люди старшего поколения к вниманию, как отзывчивы, как умеют радоваться каждой крупичке добра.


Заметим, что описания чаепитий более чем подробные. Но газетная площадь ограничена, и мы постараемся изложить суть покороче, надеясь, что на нас не обидятся ни авторы, ни их благодетели..
В редакцию обращаются ветераны МП ПЖРЭП С.А. Телюк, Т.П. Смирнова, Н.М. Исакова и другие: «Уже более 20 лет как родное предприятие играет для нас сбор. Приходят все, у кого есть возможность, а это всегда по 50—60 человек. Организаторы праздника рассказывают, чем и как живет коллектив. Незабываемы сердечные беседы за столом, песни под баян, пляски, танцы, ряженые в костюмах, изготовленных собственными руками. Эту теплоту, радушие дарят нам директор предприятия С.А. Чередниченко, главный инженер С.Н. Чапаева, председатель профкома Т.К. Громова, начальник отдела кадров Н.Н. Денисова».
От имени ветеранов бывшего книготорга пишет Е.Г. Журавлева: «Когда-то в состав книготорга входили несколько магазинов, ими управлял один директор. Сегодня у каждого магазина свой руководитель. К сожалению, новые начальники забыли о своих пенсионерах. А вот директор торгового центра «Книжный» Р.Б. Бобрецова собрала нас под свое крыло. Каждый год Регина Болеславовна и ее помощницы И.Г. Коршакова, В.И. Бобылева для нас организуют общий праздник. Но мы в поле внимания и в другие знаменательные дни, например в юбилейные: получаем поздравления, подарки приносят на дом, слышим немало хороших слов в своей адрес. Это так вдохновляет, помогает жить, вселяет оптимизм».
Письмо за 30 подписями ветеранов ООО «Росгос-страх» Л.Я. Кичановой, Л.И. Кузнецовой, А.П. Кухаркиной, Г.Ф. Кузнецовой и других. Авторы огорчены, что нынешняя администрация фирмы вычеркнула из памяти бывших работников. Но авторы благодарят тех, кто их приветил, устроив праздничную встречу с чаепитием: председателя городского совета ветеранов войны и труда В.А. Петрушина, директора дома быта «Ветеран» Е.Г. Ежова, а также председателя «первички» ООО «Росгосстрах» Н.А. Шкурко.
Предоставим слово ветерану цеха № 3 Севмаша З.П. Шахрай, которая рассказывает о празднике в столовой № 63, который организовал родной коллектив для своих пенсионеров в канун 92-й годовщины Октября: «Низкий поклон от нас начальнику цеха Н.А. Садчикову, его заместителю Ю.А. Пыталеву и всем, кто доставил столько радостных минут, согрев своей душевной теплотой».
Подробно описывает вечер встречи пенсионеров всех вечерних школ И.П. Колычева. «Праздник проходил в вечерней школе
№ 38 под руководством ее директора О.Ф. Гнатюк и председателя профкома О.Н. Дюкаревой. Ольга Федоровна и Ольга Николаевна провели огромную организаторскую работу, чтобы всех нас найти, собрать, продумать композицию встречи так, чтобы она вызвала слезы счастья и осталась в душе навсегда... Так, настоящим сюрпризом обернулся показ слайдов на экране, которые увели нас в прошлое: старые улочки, новые кварталы и дома, фотографии известных людей, Героев Социалистического Труда, рядовых строителей, чьими руками возводились здания наших вечерних школ, а также фотографии директоров и педагогов. Мы их узнавали, аплодировали...И сколько раз звучала фраза из извест-ной песни: «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались».
Нам остается лишь пожелать, чтобы у старшего поколения была возможность встречаться хотя бы раз в год. Способствуйте им в этом. Не забывайте тех, кто работал с вами рядом.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Как здорово, что все мы здесь…
Дата публикации: 2 декабря 2009

Автор(ы): Анна Данилова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 815
Рубрика статьи: Письма

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia