- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

В городском совете депутатов

Автор Ольга Овчинникова дата: 2 декабря 2009 @ 12:00 в Политика | Нет комментариев

Сэкономили? Будет ремонт и пенсии чиновникам
Как оказалось, даже в условиях хронического обрезания бюджетных расходов можно найти резервы экономии.
Постоянные депутатские комиссии по бюджету и социально-экономическому развитию предложили соответствующие поправки в проект документа. Где нашлись резервы? Например, изменили технологию ремонта деревянного дома по ул. Советской, 40/8 и сэкономили почти 2 млн. бюджетных рублей. Эти деньги решено направить на капремонт жилфонда. В частности, на ремонт общежития по ул. Индустриальной, 62, ликвидацию последствий пожара на ул. Железнодорожной, 28, обследование аварийных домов на пр. Беломорском и т.д. Кроме того, по подсчетам финансистов, могут остаться неизрасходованными еще 213 тысяч рублей, которые предполагалось направить на компенсацию проезда 70-летних северодвинцев на пригородном поезде и автобусах. Эти деньги пригодились для доплаты к пенсиям муниципальным служащим. Число их возросло за год с 61 до 76 человек.

До конца года — ещё два заседания

На 24 декабря назначено очередное, последнее в этом году заседание Совета депутатов.
Но депутаты соберутся перед тем еще и 15 декабря на внеочередное заседание, на котором будет принят в окончательном варианте бюджет на 2010 год.

«Тонус» плюс «Водолей»

Из двух муниципальных предприятий будет создано одно. Депутаты поддержали решение администрации о реорганизации МП «Тонус» путем присоединения его к «Водолею».
Оба они оказывают банные услуги. Но первое, которое находится на Яграх, работает с убытками, в то время как коллеги с ул. Полярной, 40 хозяйствуют эффективнее, имеют прибыль и более высокую зарплату. Словом, отстающих решено присоединить к передовикам, что позволит, как рассчитывают в мэрии, наладить банное дело в городе с большим размахом. Есть на чем и экономить. Например, только на зарплате сокращенного директора и бухгалтера «Тонуса» объединенному предприятию можно за год «заработать» 500 тысяч рублей.

Ёлки и депутатов, и мэра
Депутаты не изменили традиции —дарить детям из малоимущих семей новогодний праздник.
Так называемая депутатская елка состоится 30 декабря в драмтеатре. На эти цели выделено 100 тысяч рублей по статье «представительские расходы». Не отменяется и детский новогодний праздник, который проводится под эгидой исполнительной власти. Елка мэра пройдет в ДЮЦе 26 декабря.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2009/12/02/v-gorodskom-sovete-deputatov-2.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.