Спортивная орбита


Обзор событий в хоккее с мячом, флорболе, шахматах.


ХОККЕЙ С МЯЧОМ
Долгожданную первую победу одержал в очередном матче чемпионата России архангельский «Водник».
Его соперником была ульяновская «Волга», имевшая в своем активе 3 очка после победы в Сыктывкаре. Подопечные А. Зинкевича не могли похвастать даже ничьей. Уже в самом начале встречи А. Савельев вывел гостей вперед. Благодаря индивидуальным действиям
А. Антонова «Водник» сумел сравнять счет, но ненадолго. Тот же А. Савельев, оформив дубль, отправил архангелогородцев в раздевалку в качестве проигрывающей команды — 1:2. Во втором тайме в тот момент, когда на скамье штрафников «отдыхали» два хоккеиста «Волги», архангелогородцы удачно завершили очередной розыгрыш углового. Решающий удар нанес воспитанник северодвинского хоккея Н. Гаврилов — 2:2. При равных шансах команд на итоговый успех крайне важно было первому забить третий гол. Это удалось «Воднику»:
за 15 минут до конца встречи И. Пономарев забил столь важный третий гол. Четвертый мяч Р. Исалиева окончательно расставил все на свои места. Гол волжанина А. Загарских на последних секундах встречи уже ничего не значил. «Водник» одержал первую победу — 4:3 и набрал первые три очка в турнирной таблице.
Между тем в нашем хоккее продолжилась череда громких тренерских отставок: свой пост по семейным обстоятельствам покинул наставник «Кузбасса» В. Янко.
Результаты игр: «Строитель» — «СКА-Нефтяник» — 3:2, «Родина» — «Енисей» — 2:4, «Кузбасс» — «Локомотив» — 4:2, «Динамо» — «Динамо-Казань» — 7:7, «Уральский трубник» — «Байкал-Энергия» — 2:1, «Сибсельмаш» — «Боровичи» — 9:2.

ФЛОРБОЛ
В шведском Вестеросе сегодня стартует чемпионат мира по флорболу среди женских команд.
В составе сборной России выступят шесть флорболисток команды «Наука-Буревестник», недавно ставшей чемпионом страны и обладателем Кубка России. Это вратарь Н. Лапина, защитники Н. Безгодова и К. Свалова, нападающие А. Родина, М. Окулова и О. Дурягина. Соперницами россиянок на групповом этапе будут сборные Финляндии, Швейцарии, Дании и Польши.

ОБЛАСТНАЯ СПАРТАКИАДА
В спортзале Северодвинского технического колледжа (СТК) прошли соревнования по баскетболу среди девушек на первенство области среди учебных заведений начального и среднего профессионального образования.
По итогам кругового турнира сильнейшей стала команда Архангельского медицинского колледжа. Второе место заняли студентки техникума технологии и дизайна из областного центра. Бронзовые медали выиграли подопечные преподавателя Ю. Сталини из СТК. Ещё одна северодвинская команда, представлявшая ПУ-22, оказалась на четвёртом месте. Одними из лучших в своих командах были баскетболистки СТК Е. Веселкова и Л. Губкина, а также О. Честнейшина из ПУ-22.

ШАХМАТЫ
В ДЮСШ-2 прошел открытый финальный турнир на призы газеты «Северный рабочий».
Впервые за многие годы помимо северодвинцев в соревновании участвовали шахматисты из Санкт-Петербурга, Мирного и Няндомы. Уверенно выступил один из хозяев турнира Э. Мамедов, набравший 6 очков из 7 возможных. Он стал обладателем подписки на полгода. Второе место занял гость из Санкт-Петербурга М. Смирнов, у которого в активе 5 очков. Замкнул тройку призеров С. Ковров, показав результат 4,5 очка. Оба участника получили подписку на три месяца.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Спортивная орбита
Дата публикации: 5 декабря 2009

Автор(ы): Александр Алексеев, Алексей Абрашов и Сергей Коновалов
Кол-во статей у автора - 435
Рубрика статьи: Спорт

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia