- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Дома брат и в Штатах два

Автор Анна Данилова дата: 9 декабря 2009 @ 12:32 в Семейные новости | Нет комментариев

Конечно, щебетала не только с именинником. Обо всем расспросила: гуляют ли по зимнему лесу, есть ли фотки с пейзажами, передала кучу приветов, в том числе домашней любимице мопсику Бети: «Пусть тявкнет в трубку, я скучаю».
Далекой Лине родные все обрисовали в подробностях. Зимние прогулки пока откладываются: снега мало да и тот тает. Однако надеются, семейные выезды на природу еще впереди. В том числе на Сийские озера, которые так любит дочка. Только Сия подождет начала лета — к тому времени как раз и Лина вернется домой.
Десятиклассница Северодвинской городской гимназии № 14 Элина Любицева улетела в Америку в конце августа. Попала туда через конкурс организации «Американские советы», одна из программ которой школьная — по обмену будущими лидерами. Не будем подробно описывать отбор участников конкурса, условия достаточно сложные. Заметим лишь, что Лина успешно прошла тестирование, собеседование, отлично справилась с ролевой игрой, показала блестящее владение английской устной речью. Что, впрочем, вполне закономерно: Лина «англичанка» в третьем поколении. Ее мама Вероника Николаевна преподает английский в этой же гимназии, бабушка Тамара Павловна Вагулина — во втузе.
Наша юная землячка живет в штате Колорадо, учится в школе, у нее много друзей. Девочку поселили в хорошую семью. «Родители» Ким и Алан Шварц, у которых двое взрослых сыновей, внуки, полюбили Лину как родную. В каникулы возили «дочку» отдыхать на две недели во Флориду.
Опекают русскую «сестричку» и ее американские «братья» Джереми и Джексон.
«Здесь хорошо. Только не хватает вас», — говорит Лина маме.
И пишет домой письма. По электронке.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2009/12/09/doma-brat-i-v-shtatax-dva.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.