- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Голы, очки, секунды

Автор Александр Алексеев дата: 9 декабря 2009 @ 12:40 в Спорт | Нет комментариев

МИНИ-ФУТБОЛ.
ЧЕМПИОНАТ ОБЛАСТИ

В чемпионате области состоялся первый визит трех южных команд на север региона. В гости к соперникам из Северодвинска, Архангельска и Новодвинска приехали футболисты коряжемского «Химика», котласской «Искры» и вельского «Спартака».
Особо преуспел «Химик», который одержал две победы в двух матчах. Сначала коряжемцы, ряды которых значительно укрепил вернувшийся из Северодвинска после прохождения службы А. Колесников, обыграли «Северин» — 4:1, а затем не оставили шансов архангельскому «Олимпику» — 7:3. «Искра» разошлась миром с «Олимпиком» — 3:3 и уступила с минимальным счетом 3:4 «Северину». Наконец, «Спартак» дважды оступился в Северодвинске, проиграв «Северину» — 3:9 и «Севмаш-Строителю» — 2:5. А вот в Новодвинске спартаковцы сумели одержать свою первую победу в чемпионате над «Двиной» — 7:6. После этих матчей положение в турнирной таблице выглядит следующим образом: «Северин» — 13 очков после 7 игр, «Химик» — 12 (5), «Севмаш-Строитель» — 11 (5), «Искра» — 10 (5), «Олимпик» — 8 (7), «Рома» — 6 (5), «Спартак» — 4 (5), «Двина» — 3 (3) и «Беломорец» — 1 (6).

КУБОК ОБЛАСТИ
С 11 по 13 декабря в спортзале «Строитель» пройдет финальный турнир 5-го Кубка области по мини-футболу.
За почетный трофей будут бороться восемь команд, разбитых на две группы. К сожалению, среди них нет коряжемского «Химика», вынужденного отказаться от поездки на турнир по финансовым причинам. В группе А выступят архангельские «Рома» и «Химик», новодвинская «Двина» и «Севмаш-Строитель». В группе Б между собой сразятся архангельские «Олимпик» и АГТУ, котласская «Искра» и «Северин». Расписание турнира: 11 декабря — «Рома» — «Химик» (16.15), «Олимпик» — АГТУ (17.45), «Двина» — «Северин» (19.15), «Искра» — «Севмаш-Строитель» (20.30);
12 декабря — «Северин» — «Химик» (9.15), «Севмаш-Строитель» — АГТУ (10.45), «Двина» — «Рома» (12.15), «Искра» — «Олимпик» (13.45), «Химик» — «Двина» (15.15), АГТУ — «Искра» (16.45), «Северин» — «Рома» (18.15), «Севмаш-Строитель» — «Олимпик» (19.45);
13 декабря — полуфинал А1 — В2 (10.45), полуфинал В1 — А2 (12.15), финал (14.30).

НАСТОЛЬНЫЙ ХОККЕЙ

В Череповце прошли второй этап 8-го Открытого чемпионата страны и розыгрыш командного Кубка России по настольному хоккею.
Северодвинск представляла команда «Молотовск СКНХ» в составе В. Потапова, Н. Самынина, В. Сушинина и Густава. В индивидуальном первенстве северодвинцы из 100 участников заняли 54, 55, 62 и 67-е места соответственно.
Победителем же второго этапа стал семикратный чемпион России и чемпион мира 2009 года в командном зачете А. Захаров. Вторым был вице-чемпион мира в личном зачете и чемпион мира в командном первенстве Я. Галузо. Третьим финишировал еще один чемпион мира в команде А. Воскобойников. В розыгрыше командного Кубка России 12 коллективов были разбиты на две подгруппы. В подгруппе с северодвинским квартетом выступали чемпион последних двух лет команда «Багира», бронзовый призер последних трех первенств «Альянс-Спортмастер», старейшая команда страны «Дизель» во главе с родоначальником настольного хоккея в нашей стране М. Маргулисом, а также команды «НХ Здоровье» и «Урал». К сожалению, северодвинцы не смогли пройти групповой этап и заняли в итоге 11-е место. Обладателем кубка стала «Багира», оттеснив на второе и третье места «Пирамиду» и «Альянс-Спортмастер». Председатель федерации настольного хоккея России А. Титов отметил сверхагрессивный стиль игры наших В. Потапова и
Н. Самынина, а также рассудительный, темповый хоккей в исполнении Густава. По мнению организаторов турнира, команда «Молотовск СКНХ» продемонстрировала настоящий командный дух, показав самобытный стиль игры. Северодвинцам поступили предложения об участии в региональных первенствах от федераций настольного хоккея Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и Череповца.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2009/12/09/goly-ochki-sekundy-4.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.