- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

СИТУАЦИЯ

Кто народу враг?

Автор Владимир Тикус дата: 9 декабря 2009 @ 12:34 в Общество | Нет комментариев

Что же это делается на Руси? Никому мы, убогие, не нужны. Неужели родная партия и правительство не знают, что по всей стране распространилась тотальная наплевательская чиновничья политика в отношении граждан своей же страны?
Так уж издревле у нас повелось, что на всех этапах отечественной истории руководители страны во всех бедах винили отнюдь не себя, любимых, а мифических стрелочников. Батюшка царь, генеральный секретарь или президент были святы и непогрешимы.
В царское время всех собак вешали на социалистов (революционеров), при советской власти — на заморских капиталистов и врагов народа из этого же самого народа (они были, конечно, но не в таких же количествах!). При демократическом режиме акценты несколько сместились. Теперь виновными назначают оборотней в погонах и костюмах-тройках. Ведь пожертвовать мелкими милицейскими начальниками и чиновниками не страшно. Еще один излюбленный прием — жужжать во все уши об угрозе, исходящей из стран ближнего зарубежья: Грузии, Украины, Белоруссии. Нарисован вполне конкретный образ врага. Сознательно раздувается массовая истерия, главным рупором которой, как повелось, выступает главный санитарный врач России Геннадий Онищенко. Он, как ястреб на курицу, бросается то на «отравленное» грузинское вино, то на некачественное белорусское молоко, то на зараженную вирусом украинскую свинину. О свином гриппе, который в народе остроумно прозвали вирусом свинства, вообще отдельная песня.
Все эти вещи отлично отвлекают наш многострадальный народ не от надуманных, а от действительных социальных проблем. Люди в панике. Куда уж им задумываться, почему за каторжный труд платят нищенские зарплаты, почему отнимают льготы, почему
в квартирах холодно, если тарифы растут как на дрожжах... А если и начнут задумываться, так на тебе, получи полный комплект праздников. Чего стоят десятидневные январские каникулы. Веселись, гуляй, честной народ! Заливай глаза водкой!
За бездействие своих органов власти обязано расплачиваться государство — так во всем цивилизованном мире. Но только не у нас. Лишили людей сбережений в 1991 году — хоть бы хны! Правда,
позднее компенсировали. Смехотворными суммами. По самым скромным подсчетам, советский рубль — это 70 нынешних рублей. Разве так подсчитают? Где там! Миллиарды ушли в карманы лохотронщиков с финансовыми пирамидами вроде «МММ» или «Властилины». Теперь они бедные, долги перед народом отдавать нечем. Да что далеко ходить — в Северодвинске ПО «Поморье» объегорило своих клиентов на сотню миллионов. И виноватых нет. Компенсировало ли государство потери своих граждан, ведь оно же, родимое, выдавало разрешения тем самым пирамидам? Жди у моря погоды.
А решения судов разве выполняются на все 100 процентов? Да и близко не было. Люди не могут выбить кровное у должников. Беззаконные отмененные акты и уставы продолжают действовать как законные, принося вред всем, но только не заинтересованным лицам. Разве исполнены восемь судебных решений в отношении северодвинского СНТ «Уйма»? Нет, и мошенники чувствуют свою силу, презрительно похохатывая над бессильными правоохранительными органами. Кто должен заплатить за все это? Разве не государство?
Так кто же враг своему народу?


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2009/12/09/kto-narodu-vrag.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.