Фото В. Бербенца
Фото В. Бербенца
СТУЧУСЬ К ВЛАСТЯМ

От такого соседства одни страдания


Горожане обращаются в редакцию.


А.И. ЯКОВ (пр. Труда, 32). Во дворе гостиницы «Никольский посад» и здания почтамта нет освещения, не горят лампы сразу на пяти световых опорах. Представить, какой опасности подвергаются люди, когда вокруг гололед и темень, нетрудно. Интересно, должен ли Горсвет следить за опорами на наличие нерабочих ламп или меры принимаются только по телефонным звонкам горожан?
Е.И. КОЧЕТОВА (Приморский бульвар, 30). Обращаюсь от имени многих жильцов: нас лишили покоя в собственном доме ради процветания определенного лица или лиц, разрешив на первом этаже жилой десятиэтажки построить сауну. Не раз мокли в квартирах стены, по вине сауны отключалась вода, нарушали покой вопли ночных купальщиков, потому что слышимость после переустройств и ликвидации перегородок стала феноменальной. Пробовали жаловаться в жилищную организацию. «Сделать ничего нельзя, проект утвержден в мэрии». Теперь будет еще хуже. Месяц владельцы сауны с визгом и грохотом долбили стены. Их, судя по огромному количеству мешков с кирпичной и бетонной крошкой, не осталось вовсе. В настоящее время на нашем техэтаже проводится мощная вентиляция, и с введением этой системы в строй с нормальным отдыхом нам придется вообще попрощаться, так как основное время работы подобных заведений — ночь. Надеемся, что первые лица города нас услышат и помогут.
Ф.И. БОЙЧИХИНА (пр. Морской, 37). В нашем доме на первом этаже живет и здравствует круглосуточный игровой центр. Его входные двери как раз под моим окном. На козырьке рекламный плакат: «Так будет всегда», от него отходят металлические кронштейны с закрепленными прожекторами, свет бьет прямо в квартиру, ночью не сомкнешь глаз. Моя старенькая мать измаялась. Не меньше неприятностей от бара, который в другом зале. Когда подвыпившие поздние гости там смотрят футбольный матч, ор и грохот стоят на весь квартал. Неужели мы не имеем права хотя бы на ночной покой в своей квартире?
А.И. ЛЫСЮК (пр. Морской, 37). Игровой центр устроился под новой вывеской. Если так называемый спортклуб легализован, то владельцам центра давно бы пора навести элементарный порядок не только внутри, но и снаружи — из уважения к своим же посетителям. Но посмотрите на игровой центр со стороны девятиэтажки по пр. Морскому, 25: разбитые стекла, на территории грязь. Законно ли со стороны чиновников давать добро на строительство ночных развлекательных заведений в жилых домах?

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: От такого соседства одни страдания
Дата публикации: 9 декабря 2009

Автор(ы): Анна Данилова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 815
Рубрика статьи: Письма

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia