В городском Совете депутатов


Некоторые решения ноябрьской сессии городских депутатов.


Общественникам — бесплатно
На ноябрьском заседании городского Совета было принято решение о предоставлении в безвозмездное пользование муниципальных площадей ряду общественных организаций.
Речь идет о продлении существовавших договоров. Депутаты проголосовали за предоставление бесплатных квадратных метров местным организациям: обществу инвалидов, «Рыболов», Союзу ветеранов Афганистана. Все они располагаются на ул. К. Маркса, 37. Продлен договор и с межрегиональным профсоюзом работников судостроения, который занимает помещение по пр. Ленина, 36/39. Негосударственный образовательный центр «Инвайт» продолжит пользоваться муниципальным швейным оборудованием в учебно-производственных мастерских. Единственное предложение мэрии, которое не нашло пока поддержки городского Совета, касалось госучреждения социальной помощи «Забота». Речь шла об использовании пустующих помещений площадью 216 кв.м на пр. Ленина, 46. Финансовые потери бюджета составили бы 175 тыс. рублей в год.

Премии чиновникам — в рублях
В документ «О денежном содержании муниципальных служащих» внесено изменение.
Выполнение особо важных и сложных заданий, как и прежде, поощряется. Но при этом размер премии должен быть указан в приказах не в процентах от окладов, а в твердой сумме — в рублях. Все в соответствии с областным Законом о муниципальной службе.

Ёлка депутатов — 26 декабря
Традиционный праздник, финансируемый городским Советом и называемый елкой депутатов, назначен на 26 декабря.
В драмтеатр будут приглашены 500 воспитанников социальных учреждений, школы-интерната, центра «Солнышко» и других. В программе — новогоднее представление и подарки от Деда Мороза.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: В городском Совете депутатов
Дата публикации: 9 декабря 2009

Автор(ы): Ольга Овчинникова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 542
Рубрика статьи: Общество

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia