За фасолью

Иду с работы – на пути большой магазин, гипермаркет «Южный». Вспоминаю, что нужно кое-что купить. В том числе фасоль.

Одно слово — опилки

Звонит дачница в расстроенных чувствах:

Что-то показать?

Заметила, что продавцы промтоварных магазинов даже не дают покупателю освоиться с обстановкой, сразу подходят: «Вам что-то показать?».

Перетряхните, полюбуйтесь

Как-то мы с подругами зашли в отдел ЦУМа на первом этаже, где продают постельное белье, одеяла...

Союз воды и молока

Фото В. Капустина

Покупка из продовольственного магазина озадачила. Укладывала в сумку литровый пакет молока «Белозорие» в тетрапаке. Но когда дома выложила на стол, на коробке увидела надпись: «Куртяевская. Из недр архангельской земли» с изображением бутылки известной в наших краях воды.

Оператора поправят

На нашу публикацию «Ты их в дверь — они в окно» в выпуске потребительской страницы 14 ноября о навязчивых SMS-сообщениях, которые приходят на мобильные телефоны абонентов, живо откликнулись читатели.

Власть за неделю

Во вторник на пресс-конференции в мэрии выступали начальник управления культуры и общественных связей Олег Булюктов и руководитель отдела по работе с молодежью Наталья Суровцева. Они рассказали о звездопаде событий, который ждет Северодвинск в ближайшую неделю.

На все руки мастер

Знакомый северодвинцам Борис АЛЁШИН, экс-вице-премьер правительства России и бывший глава Роспрома, возглавил Центральный аэрогидродинамический институт. Между этим назначением и работой в правительстве Алёшин был президентом ОАО «АвтоВАЗ». Когда предприятие зашло в тупик, сложил полномочия и в отличие от других руководителей отказался от отступных в несколько миллионов рублей.

Надо встречаться чаще

Фото автора

В рамках Международной декады инвалидов председатель Совета депутатов Северодвинска Владимир Мелехин встретился с активистами городских организаций Всероссийского общества слепых и Всероссийского общества инвалидов.

Природа по Бербенцу

В пятницу в 18.00 в ЦКиОМ открывается персональная выставка фотокорреспондента «СР», члена Союза журналистов РФ Владимира Бербенца «Человек и природа».

  • Страницы 1 из 2
  • 1
  • 2
  • >
Создание сайта
mArtMedia