Власть за неделю


Во вторник на пресс-конференции в мэрии выступали начальник управления культуры и общественных связей Олег Булюктов и руководитель отдела по работе с молодежью Наталья Суровцева. Они рассказали о звездопаде событий, который ждет Северодвинск в ближайшую неделю.


Женщины области в гости к нам
10 декабря с 11 до 19 часов в ЦКиОМ пройдет областной семинар «Роль женских общественных организаций в реализации проблем местного сообщества и в семейной политике».
Ознакомиться с опытом Северодвинска приедут представители 26 городов и районов области. В женском форуме примет участие заместитель губернатора по социальным вопросам Елена Кудряшова. Пройдут «круглые столы», посвященные демографическим проблемам и семейной политике, принципам работы общественных женских объединений. Для гостей будет организована обзорная экскурсия по Северодвинску.

Концерт к Дню Конституции

В субботу, 12 декабря, в 13 часов в большом зале ЦКиОМ состоится торжественное мероприятие, посвященное Дню Конституции.
Один из акцентов праздника под названием «Служить России суждено тебе и мне» связан с 15-летней годовщиной начала антитеррористической операции в Чечне. В акции примут участие военно-патриотические и поисковые клубы города, ребята из организации «Грозный», представители Союза ветеранов Афганистана. Желающие могут посетить концерт, в котором выступят заслуженная артистка РФ Татьяна Андреева (Москва), авторы-исполнители военно-патриотической песни Станислав Конопляников (Череповец), Валерий Потеряев (Ярославль) и другие. Вход бесплатный.

Во даёшь, молодёжь!

Итоги Года молодежи в Северодвинске подведут на грандиозном фестивале молодежных инициатив.
Он пройдет 13 декабря в ЦКиОМ и продлится с 11.30 до 17 часов. В холлах первого и второго этажей одновременно будут презентации проектов активных молодежных организаций (около 30 творческих площадок). Посетители могут принять участие в мастер-классах по электродансу и бальным танцам, по изготовлению новогодних сувениров, оригами и рисункам в стиле «аниме». Возможно, кто-то захочет покататься на роликах, примерить на себя роль скалолаза или научиться собирать автомат Калашникова. С 13 часов можно будет посмотреть молодежную шоу-программу с выступлениями команд КВН, дефиле Снегурочек от молодых дизайнеров. Закончится фестиваль гала-концертом молодых вокалистов и файер-шоу в сквере за мэрией. На слёт ожидают губернатора Илью Михальчука, а также руководителей представительных органов власти из всех районов области во главе с председателем облсобрания Виталием Фортыгиным.

Северодвинск – за Старостину
Представители северодвинской молодежи приняли участие в дебатах кандидатов на пост министра по делам молодежи, спорту и туризму, в которых приняли участие главный редактор газеты «Вельские вести» Анастасия Старостина и предприниматель Дмитрий Шарапов.
Большинство наших ребят проголосовали за Анастасию Старостину. На заседании были также выбраны 26 делегатов, которые представят наш город 15 декабря на областном форуме в Архангельске.

Салют всё же будет

В новогоднюю ночь салют в Северодвинске состоится!
Закуплен сертифицированный продукт, использование которого согласовано с пожарной инспекцией. В учреждения культуры города будут отправлены предупреждения о запрещении использования пиротехники внутри помещений.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Власть за неделю
Дата публикации: 10 декабря 2009

Автор(ы): Наталья Трофимова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 298
Рубрика статьи: Общество

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia