Спортивная орбита

Обзор событий в футболе, хоккее с мячом, флорболе, мини-футболе.

Сам ёлочку срублю

Фото В. Бербенца

В Северодвинском лесничестве начали оформление договоров, по которым каждый горожанин вправе срубить в течение декабря одну ёлочку для своей семьи. За подробностями мы обратились к исполняющей обязанности руководителя Ирине КОКОРИНОЙ.

Ну здравствуйте, любимые!

Фото В. Капустина

Начало 90-х. Информационные сообщения в газетах: «В нашей стране впервые состоятся выборы мэров — в городах Москва, Санкт-Петербург и Северодвинск». В том же году и с тем же уровнем пафоса прошла новость о том, что Борис Гребенщиков и группа «Аквариум» дадут концерты. И где — Москва, Санкт-Петербург, Северодвинск.

Искусство от старообрядцев

Фото В. Бербенца

В Северодвинский городской краеведческий музей (СГКМ) после реставрации вернулся уникальный экспонат — рисованный лубок XIX века «Древо рода Андрея и Семена Дионисиевичев господ Вторушиных Выгорецких предводителей» (древо рода Денисовых из Выгорецкого монастыря).

Железный занавес над прессой

В изданной к 70-летию «Северного рабочего» книге «Газета, без которой нам не жить» Н. Кочуров, рассказывая о былых строгостях цензуры, в частности, отметил: «Железный занавес» опустился в 1950 году. Начиная с 1 января и на целые 38 лет было запрещено упоминание в печати тогдашнего завода № 402, а впоследствии «Звездочки» и других предприятий города».

«Балагуры» размялись перед праздником

Фото В. Блохина

Компания «Балагуры» НТЦ «Звездочка» для ягринских корабелов не просто знаменитый музыкальный коллектив.

Энциклопедия от сенатора

Фото В. Капустина

Член Совета Федерации от Архангельской области Владимир Рушайло побывал в детской художественной школе № 2. В Северодвинск сенатор приехал из областного центра, где встречался с гражданами в приемной Владимира Путина.

Библиотечные новости

Библиотеки приглашают...

ДОФ: реорганизация

Ю.В. Мельник. Фото В. Капустина

Говорят, что в ходе реорганизации Вооружённых сил РФ в Северодвинском Доме офицеров сокращают сотрудников. Ходят слухи, что знаменитые коллективы ДОФа, в том числе ансамбль «Северное сияние», вот-вот распустят.

Экономим на ветеранах

Последние льготные талоны — на декабрь. Фото В. Бербенца

Архангельскую область в следующем году ожидают нелегкие времена. Бюджет сократится на 25 процентов по сравнению с 2008 годом. При этом финансовый документ имеет сложившееся определение в устах чиновников — «социально ориентированный». На социальные нужды направляется 77 процентов расходной части, но если эта часть так усохла, то придется затягивать пояса.

  • Страницы 1 из 2
  • 1
  • 2
  • >
Создание сайта
mArtMedia