- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Библиотечные новости

Автор Администратор дата: 12 декабря 2009 @ 17:41 в Культура | Нет комментариев

Открытки выйдут на парад
Центральная библиотека им. Н.В. Гоголя (ул. Ломоносова, 100) при поддержке агентства «Премьер-тур» (ул. К. Маркса, 2) объявляет на сайте www.nordlib.ru конкурс виртуальных открыток «Новогодний арт-парад».
Принимаются рисунки формата А4 в любой технике; компьютерная графика (фотоколлажи и рисунки) в формате jpg; анимированные открытки в формате gif. До 25 декабря пришлите по электронному адресу: metodist@nordlib.ru или принесите в Центральную библиотеку только ОДНУ открытку. Открытка должна содержать изображение КНИГИ, соответствовать новогодней теме и носить авторский характер. После завершения конкурса работы остаются в архиве сайта.
Голосование посетителей сайта с 26 по 29 декабря. Объявление победителей — 30 декабря, награждение — 13 января. Подробно об условиях конкурса на сайте www.nordlib.ru и по т. 50-12-00, 50-92-68.
Светлана КОСОЛАПОВА

Буторин в «Гандвике»
На воскресное заседание литобъединения «Гандвик» в ЦБ им. Н.В. Гоголя пришел бывший депутат Верховного Совета ветеран Севмаша Альберт Буторин.
Альберт Николаевич, большой ценитель литературы, особенно творчества наших северных писателей, рассказал, какие усилия прикладывает, чтобы нашему земляку Федору Абрамову посмертно присудили премию им. А.И. Солженицына. Премия в 25 тыс. долларов была бы хорошим подспорьем для вдовы Абрамова, хранительницы его творческого наследия.
Альберт Николаевич поведал и о войне, которую ведет уже полтора года под знаменем великого русского поэта А.С. Пушкина. Просьбы разыскать и сохранить имеющие историческую ценность документы из архива праправнучки Пушкина — покойной Ирины Гибшман, проживавшей в Архангельске, проигнорированы как научными сотрудниками филфака ПГУ, так и областными чиновниками, что вызвало крайнее недоумение и Буторина, и известных столичных пушкиноведов, которым он рассказал эту историю. Участники «Гандвика» разделили негодование Альберта Николаевича.
Владимир ТИКУС

Бисерные переливы
Приглашает библиотека семейного чтения «Книжная гавань».
Любители бисероплетения могут принять участие в выставке «Свет Рождественской звезды: бисерные переливы». Приносите ваши работы до 16 декабря по адресу: ул. Карла Маркса, 26. Пусть ваше творчество радует и удивляет!
А 13 декабря в 15 часов приходите в библиотеку «Книжная гавань» вместе с детьми на мастер-класс по изготовлению новогодних мукосолей к Галине Григорьевой.
Справки по т. 50-12-16, 50-13-44 (Ольга Гусарова).
Алина ЗАРУБИНА


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2009/12/12/bibliotechnye-novosti.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.