Ю.В. Мельник. Фото В. Капустина
Ю.В. Мельник. Фото В. Капустина
ГОВОРЯТ, ЧТО...

ДОФ: реорганизация


Говорят, что в ходе реорганизации Вооружённых сил РФ в Северодвинском Доме офицеров сокращают сотрудников. Ходят слухи, что знаменитые коллективы ДОФа, в том числе ансамбль «Северное сияние», вот-вот распустят.


А вчера мне позвонили: «Ты знаешь, что оркестр штаба Беломорской базы даёт в субботу в ДК «Строитель» свой прощальный концерт?». Конечно, я знаю, что в субботу концерт, но — прощальный?
По этому поводу художественный руководитель и дирижёр оркестра лейтенант И. Канурин сказал:
— О, хороший был бы пиаровский ход! Написать, что концерт прощальный, — сразу все билеты сметут.
Отправляюсь за информацией к начальнику ДОФа Ю. Мельнику. Юрий Викторович — капитан 2-го ранга запаса и первый гражданский начальник ДОФа; в должности с ноября этого года.
— На сегодня оркестра штаба БелВМБ реорганизация не коснулась, — сообщил Ю. Мельник. — Оркестр выполняет штатные функции, играет на всех значимых строевых мероприятиях базы. Также ведёт концертную деятельность, два раза в месяц по средам проводит танцевальные вечера для ветеранов.
— Кого же всё-таки коснулась реорганизация?
— В ВС России, и в Доме офицеров тоже, проходят организационно-штатные мероприятия по плану входа Вооружённых Сил в новый облик, — по-военному доложил Ю. Мельник.
— Функции ДОФа после завершения организационно-штатных мероприятий изменятся?
— Нет. Просто на оставшихся сотрудников ляжет расширенный круг обязанностей. Мы остаёмся федеральным учреждением культуры Беломорской ВМБ Минобороны РФ. Содержание деятельности будет тем же: работа с военнослужащими базы, ветеранами флота и ВС. Особое внимание уделяется работе с молодёжью — военнослужащим срочной службы, которые прибывают к нам из других регионов. Продолжаем сотрудничество с предприятиями города, учреждениями культуры. В частности, после новогодних праздников вплотную займёмся подготовкой фестиваля флотской эстрады «Беломорские звёзды-2010», посвящённого 65-летию Победы. Командование базы нас поддерживает, уделяет внимание организации концертов, вечеров отдыха, других мероприятий.
— Что будет с коллективами ДОФа?
— Наши основные коллективы: ансамбли «Северное сияние», «Морская душа», «Отрада», студия «Бриз» — остаются в том же составе. Не так давно создан новый коллектив — инструментальный квартет «Попутный ветер» (рук. Андрей Кириенко), в январе ребята едут в Санкт-Петербург на конкурс-фестиваль «Преображение». Так и скажите горожанам: все наши и ваши любимые коллективы — в строю!

6 декабря коллективы ДОФа: ансамбль «Северное сияние», трио «Морская душа» (из-за гриппа временно ставшее дуэтом), коллектив народной песни «Отрада» — дали благотворительный концерт в ЦКиОМ.
На выставке-ярмарке в фойе можно было приобрести рисунки учащихся ДХШ № 2, а также работы мастерицы Г. Бурсиной, служащих ДОФа, их знакомых и друзей.
Все средства, вырученные за билеты и на ярмарке, переданы на благотворительные цели: 49 450 рублей — фонду «Поможем детям» (на лечение детей-сирот с ограниченными возможностями), 20 тыс. рублей — четырём северодвинским учреждениям для социально не защищённых детей и детей-инвалидов.
В ходе воскресной акции вручены подарки, предоставленные для этих учреждений фирмами-спонсорами: ОАО «Северодвинский хлебокомбинат», СМУП «Спорттовары», ТД «Книжный», ОАО «Северодвинск-Молоко», ОАО «Роспечать», магазинами «Патэрсон» и «Эльдорадо».

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: ДОФ: реорганизация
Дата публикации: 12 декабря 2009

Автор(ы): Галина Чарупа   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 786
Рубрика статьи: Культура

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia