- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Фото В. Капустина
Фото В. Капустина
СМОТРИТЕ, КТО ПРИШЁЛ

Энциклопедия от сенатора

Автор Владимир Тикус дата: 12 декабря 2009 @ 17:43 в Культура | Нет комментариев

Рушайло курирует художественные школы области, а потому всегда приходит с подарками. В этот раз он вручил директору школы Людмиле Сафоновой шикарное издание энциклопедии «Большая история искусства» в 16 томах, выпущенное ограниченным тиражом. Энциклопедия, несомненно, придется ко двору ученикам «художки».
Рушайло был в замечательном настроении, шутил с преподавателями, ознакомился с выставкой «Русские потешки». Спросил, как работает его предыдущий подарок — печи для обжига. Сафонова обратилась к Рушайло еще с одной просьбой — о замене шести устаревших компьютеров для компьютерного класса. Сенатор обещал поспособствовать и с доставкой фарфорового сырья, необходимого для учебного процесса. Директор не осталась в долгу и подарила Рушайло целую коробку северных козуль.
Пользуясь ситуацией, сопровождавший сенатора первый заместитель мэра Северодвинска Виктор Мошарев затронул темы нехудожественные, вручив Рушайло два письма с просьбами о поддержке программы переселения из ветхого жилья и финансирования ремонта Ягринского моста. Об этом с сенатором уже ранее имел беседу мэр Северодвинска Михаил Гмырин.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2009/12/12/enciklopediya-ot-senatora.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.