- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Спортивная орбита

Автор Александр Алексеев дата: 12 декабря 2009 @ 18:05 в Спорт | Нет комментариев

ФУТБОЛ
Футболисты ЦСКА благодаря голам М. Красича и Е. Алдонина одержали победу в матче над «Бешикташем» — 2:1 и пробились в 1/8 финала Лиги чемпионов.
Подвиг армейцев не сумел повторить казанский «Рубин». Уступив в Милане «Интеру» — 0:2, он занял в своей группе третье место и в следующем году сыграет
в 1/16 финала Лиги Европы. Жеребьевка обоих турниров – 18 декабря в швейцарском Ньоне, причем обе российские команды попали в число несеяных. Таким образом, возможными соперниками ЦСКА могут стать «Бордо», «Реал», «Челси», «Барселона», «Фиорентина», «Севилья» и «Арсенал». А вместе с «Рубином» в Лигу Европы из Лиги чемпионов перекочевали «Ювентус», «Ливерпуль», «Вольфсбург», «Атлетико», «Марсель», «Стандарт» и «Униря».

ХОККЕЙ С МЯЧОМ
Свое первое турне по городам Дальнего Востока и Сибири хоккеисты «Водника» начали с Хабаровска, где встретились с местным «СКА-Нефтяником».
Уже на 3-й минуте игры хозяева открыли счет. Затем в течение получаса на поле наблюдалась безголевая засуха. Лишь на 35-й минуте хоккеисты «СКА-Неф-тяника» смогли отличиться вновь и ушли на перерыв, ведя в счете – 2:0. К сожалению, во втором тайме «Водник» явно подсел. Сказалась смена часовых поясов и дальний перелет. Пропустив еще пять мячей, хоккеисты «Водника» впервые в этом сезоне ушли со льда, не забив ни одного гола — 0:7. Счет мог быть более пристойным, реализуй А. Антонов и Р. Исалиев выходы один на один с голкипером хабаровчан В. Яшиным. Однако оба свои шансы упустили, благодаря блестящей игре вратаря «СКА-Нефтяника». Сегодня «Водник» встретится в Красноярске с «Енисеем».
Остальные результаты: «Динамо-Казань» — «Кузбасс» — 4:8, «Байкал-Энергия» — «Мурман» — 3:1, «Енисей» — «Зоркий» — 3:2, «Локомотив» — «Сибсельмаш» — 3:6, «Родина» — «Старт» — 6:1, «Динамо» — «Боровичи» — 14:2, «Волга» — «Уральский трубник» — 3:6.

ФЛОРБОЛ
Великолепно выступила женская сборная России на чемпионате мира в шведском Вестеросе.
Одержав победу в стыковом матче над командой Латвии – 4:3, она заняла пятое место, повторив свое высшее достижение четырехлетней давности. Наши девушки пропустили вперед лишь лидеров мирового женского флорбола: Швецию, Финляндию, Швейцарию и Чехию. В групповом турнире россиянки одержали две победы над сборными Польши – 2:1 и Дании – 9:2, потерпев два поражения от соперниц из Финляндии– 1:7 и Швейцарии – 0:8. Успех своих подруг по команде разделили и шесть флорболисток областной команды «Наука-Буревестник». Это северодвинки Н. Лапина, А. Родина, Н. Безгодова, О. Дурягина и М. Окулова, а также архангелогородка К. Свалова. Особо стоит выделить голкипера сборной России Н. Лапину, которая великолепно отыграла весь турнир, став одной из лучших в нашей сборной.

МИНИ-ФУТБОЛ
Вслед за коряжемским «Химиком» отказалась участвовать в финальном турнире Кубка области и котласская «Искра».
Таким образом, престижный турнир заметно снизил свою привлекательность для болельщиков. Вместо выбывшей из розыгрыша «Искры» организаторам соревнований в срочном порядке пришлось дозаявить команду «Пахарь», выступающую в первой лиге чемпионата Архангельска. При всем уважении к игрокам архангельских коллективов «Химик» и «Пахарь» они вряд ли смогут компенсировать отсутствие в Северодвинске футболистов из Коряжмы и Котласа – одних из лидеров нынешнего чемпионата области. Теперь составы групп финала Кубка области выглядят следующим образом: группа А — «Рома», «Северин», «Двина» и «Пахарь»; группа Б — «Севмаш-Строитель», «Олимпик», «АГТУ» и «Химик». Время начала игр 12 и 13 декабря в спортзале «Строитель» не изменилось. А вот в расписании матчей место «Искры» занял архангельский «Химик», его, в свою очередь, заменил «Пахарь».


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2009/12/12/sportivnaya-orbita-12.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.