- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Фото В. Бербенца
Фото В. Бербенца

Дамы, вперёд!

Лидеры женских объединений области съехались в Северодвинск

Автор Мария Романова дата: 15 декабря 2009 @ 18:38 в Общество | Нет комментариев

Организаторами выступили областной департамент социальной защиты населения, администрация Северодвинска, Совет женщин Архангельской области, Северодвинская общественная организация женщин, центр социальных технологий «Гарант».
— Мы уже стали родными и близкими, так как не просто встречаемся время от времени, а вместе делаем огромную работу каждый день, — подчеркнула заместитель губернатора по социальным вопросам и руководитель общественной организации «Совет женщин Архангельской области» Елена Кудряшова. — У нас большой опыт, есть уникальные наработки. Например, мы, наверное, единственный регион страны, где при женской организации появился Совет отцов. Это было так трогательно, когда молодые мужчины объясняли женщинам, насколько важна роль отцов в современных семьях! Поэтому мы приняли единогласное решение взять новую организацию под крыло совета женщин области, а губернатор выступил с инициативой учредить Год отца. Но все же мы с вами знаем, что двигателем всего все-таки является женщина, и впереди у нас еще очень много работы. Нужно осваивать новые направления, внедрять новые методы работы, вовлекать в общественную жизнь как можно больше людей.
Елена Кудряшова также подвела итоги работы области в уходящем году, который был посвящен молодёжи, проанализировала роль женских организаций в развитии культуры и спорта. Зал среагировал шквалом вопросов, выяснилось, что трудностей с реализацией начинаний немало. Но дамы-лидеры для того и собрались вместе, чтобы обсудить пути их решения.
Представительницы женских объединений ознакомили собравшихся с методиками современных социальных технологий, обсудили методы взаимодействия с властью, бизнесом, средствами массовой информации, поделились опытом в решении сложных вопросов.
«За круглыми столами» дамы-лидеры обсудили проблемы демографии и семейной политики, а также качества жизни и социального самочувствия населения. В качестве экспертов выступили кандидат философских наук, заведующая кафедрой социологии и философии Севмашвтуза Ольга Руссова, главный врач МУЗ «Родильный дом» депутат облсобрания Елена Арасланова, директор центра занятости населения Елена Моисеева, главный врач первой городской больницы депутат городского Совета Римма Карташова, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Татьяна Букурова, начальник управления по делам женщин, семьи и детей областного департамента социальной защиты Елена Тимчак.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2009/12/15/damy-vperyod.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.