- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Фото В. Бербенца
Фото В. Бербенца
ЯЗЫКОМ ТАНЦА

Мы все лишь отражения

Автор Яна Васильева дата: 15 декабря 2009 @ 18:43 в Культура | Нет комментариев

Оказывается, еще как можно. В этом убедились все, кто пришел в субботу в ЦКиОМ на спектакль от школы танца «Go». Он не случайно назван «Отражения», потому что каждый мог, как в зеркале, увидеть в главных героях себя, а на сцене — проекцию современной действительности.
Актеры школы танца «Go» без слов — только лишь языком телодвижений рассказали трогательную историю двух сестер Роуз и Софии, которых разлучили еще в раннем детстве. Одна попала на воспитание к хозяйке борделя, другая — к владелице дома моды. Сестры выросли, но как одна не смирилась с тем, что ее окружают разврат и чужие роли, так и другая не может более терпеть ложь высшего общества, где все решают деньги. Сестры отчаянно ищут себя и друг друга, понимая, что их место не здесь и не с этими людьми.
Они бегут друг к другу, но на пути стена. И все же в конце концов сестры разрушают созданные временем стереотипы, находят друг друга и настоящую любовь.
Мы все лишь отражения — себя самих, других людей, окружающего мира. И чтобы рассказать об этом, не нужны слова. Проникновенный язык танца, буря эмоций в каждом движении — этого достаточно, чтоб выразить и боль от разлуки, и порывы души, и любовь, и счастье. У школы танца «Go» это получилось.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2009/12/15/my-vse-lish-otrazheniya.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.