Россыпи находок

Свой проект презентует «Малиновка». Фото В. Бербенца

Бесконечно щедры на идеи педагоги нашего города — прекрасно показал это фестиваль «Инновации в дошкольном образовании», который проводится у нас с 2003 года.

Поправьте домоуправление

О работе домоуправления нашего (ЖЭУ № 1 ПЖКО «Ягры») не только писать — кричать надо. И исправлять ее.

Неслучайная преемственность

В опубликованной в «Северном рабочем» 16 октября 2004 года статье «Как бор спасли от вырубки, а прораба от ГУЛАГа» рассказывалось о судьбе главного инженера строительства № 203 В.А. Сапрыкина. В частности, о том, что его арест в 1937 году, скорее всего, стал следствием доноса, автором которого был житель поселка Судострой.

Судебная хроника

Некоторые решения и приговоры суда еще не вступили в силу и могут быть обжалованы.

Голосуем умом?

Накануне собрания уполномоченных СНТ «Уйма» в Северодвинском суде будут рассматриваться сразу два иска Людмилы Ермаковой. Первый — об отмене решения общего собрания от 29 января этого года, когда председателем избрали Ольгу Ануфриеву. Второй — об отмене решения правления от 1 ноября 2007 года о назначении ее же и.о. председателя правления. Людмила Андреевна Ермакова обратилась к уемлянам с письмом.

За честь Пушкина

Фото В. Бербенца

Еще более настораживает тот факт, что некоторые люди, которые по долгу службы, да и всей сознательной жизни обязаны хранить и приумножать наше бесценное литературное богатство, относятся к нему с изрядной долей пофигизма. Речь, конечно, о филологах. Не хотелось бы чесать всех под одну гребенку. Есть люди, искренне преданные делу литературы, настоящие трудяги. Но некоторые деятели, увешанные учеными степенями и регалиями, оторвались от реальной жизни и сидят на своей колокольне, занимаясь исследованиями, понятными только им самим. А другие и вовсе защищают диссертации ради увеличения своей зарплаты.

«Я из простого народа»

Благодарю за присуждение мне литературной премии имени Ильи Павлова. Благодарю всех, кто отдал голос в пользу моих стихов. Благодарю всех читателей и почитателей моего творчества.

Культурная революция Татьяны Любан

Подруги и знакомые Татьяны Любан, которая в свое время была известна в нашем городе — поначалу как учитель истории в школе, затем преподаватель философии, директор СФ ПГУ им. М.В. Ломоносова, — были приятно удивлены, увидев ее на экране телевизора по каналу «Культура».

Ёлка маленькая и большая

Продавец Елена Белозерова в свободное время занимается изготовлением маскарадного одеяния для семейного праздника.

Со своим хлебушком

Домашний хлеб собственной выпечки готовит хозяюшка Г.Г. Лысцева.

  • Страницы 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • >
Создание сайта
mArtMedia