- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО

Голосуем умом?

Автор Администратор дата: 16 декабря 2009 @ 13:19 в Общество | Нет комментариев

Уважаемые члены СНТ «Уйма». 20 декабря — собрание уполномоченных. Председатель правления «Уймы» Ольга Ануфриева говорит везде, что СНТ — юридическое лицо, но забывает, что формы собственности у него могут быть разные. Рыночные отношения требуют другого подхода к организации и управлению СНТ.
Каждый садовод должен владеть ситуацией по приватизации. От многих слышу: «У меня приватизированный участок, и меня это не касается». Грош цена вашей приватизации, если не будет определена доля в имуществе общего пользования (особенно это касается дорог). Это равносильно тому, что вы приватизировали квартиру без лестничной клетки.
Товарищество — это добровольное объединение граждан. На общем собрании 29 января 2009 года нас «добровольно» принудили заключить кабальную сделку. По словам Ануфриевой, пусть собственники платят больше, чтобы неповадно было выходить из СНТ.
Весь конфликт, по сути, сведен до банального: Ануфриева хорошая, а Ермакова плохая. Но надо смотреть вглубь. Ведь законодательной властью у нас обладает общее собрание членов СНТ, а правление лишь исполнитель его решений. В «Уйме» же без согласия общего собрания строят магазины, сдают в аренду земли. Магазин построен и без согласования с СЭС, пожарной инспекцией, милицией.
Необходимо менять норму представительства. Один уполномоченный от 30 человек — этого мало. Есть отличная возможность для манипуляций. Членам правления куда проще собрать 30 «своих» уполномоченных и договориться. И это самое страшное, что произошло за последние шесть лет, — разделение на «своих» и «чужих».
До каких пор в суд будут представлять подложные документы? Дело дошло до того, что давно умершие люди, оказывается, присутствовали на собрании и даже голосовали. Призываю уполномоченных, прежде чем голосовать, хорошенько подумать.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2009/12/16/golosuem-umom.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.