- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

ПЕРЕПИСКА

Поправьте домоуправление

Автор Администратор дата: 16 декабря 2009 @ 13:23 в Общество | Нет комментариев

Принесли доску для объявлений и поместили ее в самом темном месте. Невозможно не только прочесть, что там написано, но самих листков не видно. Предложили жильцы поместить доску на площадке между первым и вторым этажами. В ответ слышим: «Вам все не угодишь. Так мэрия приказала». Можно подумать, что когда-то угождали?! Что это, мэрия — имя собственное? Кто именно? Ответа не последовало. Представитель домоуправления повернулся спиной и удалился.
Детский городок установили на самой обочине дороги между деревьев. А по дороге постоянно и на большой скорости машины идут — в магазин «Фонарик», в «Телеком» (ул. Логинова, 13а). Временами все асфальтированные дорожки заняты машинами. Старые люди остановятся и переждут. А детишки? Долго ли до беды? Хотели с депутатом Новиковым посоветоваться, но его не бывает на месте. Пытались говорить с представителями домоуправления и строителями. Получили ответ: «Так мэрия приказала!» Мы не поверили, а представитель домоуправления тут же начала разъяснять, какая земля какому дому принадлежит и почему на асфальтированных дорожках машины стоят, а жильцы по снегу и лужам ходят. Между тем большая площадка, где стоял раньше детский городок, пустует. Поговаривают, что тут сделают стоянку для машин. Этого делать никак нельзя. И земля, по нашему разумению, принадлежит не домам, а людям, которые в них проживают. Новый городок должен быть на месте старого. Это будет удобно и детям, и детскому саду, который рядом, и детскому кафе, которое планируют открыть.
Пока гром не грянет — мужик не перекрестится. Так и наше домоуправление: пока беда не случилась, никого не слушают.
О депутате Новикове. Четыре раза в дни, определенные депутатом же, ходили жильцы нашего дома с разными бытовыми проблемами, но, увы, его не было. В сентябре как-то пришла помощник депутата Никитина, записала наши претензии, обещала передать, уверяла, что Новиков непременно пригласит на разговор. Ничего подобного не случилось. Ни писем, ни ответа.
От имени жильцов дома по ул. Логинова, 11 Т.Д. Шаверина,
Е.В. Кулинская, Т.А. Макарова, Караваева, Кислицина

Уважаемая госпожа Шаверина и другие жильцы!
Ваш дом относится к избирательному округу № 2, где я никогда депутатом не избирался. С 2000 года по настоящее время вашим депутатом является В.С. Антонов, которого вы избрали уже в третий раз. Со всеми вопросами и претензиями вы должны обращаться непосредственно к вашему депутату.
Также сообщаю, что у меня нет помощников, поскольку работу с моими избирателями я провожу лично. Госпожу Никитину, которую вы называете моим помощником, я не знаю и никаких поручений по сбору заявлений от моих избирателей никому не поручал.
И все-таки приятно, что из всех ягринских депутатов вы знаете только мою фамилию.
Алексей НОВИКОВ, депутат
по избирательному округу № 1


***

Специалисты нашего комитета осмотрели подъезд дома по ул. Логинова, 11 и установили: освещение в тамбуре как на первом этаже, так и на расположенных выше в рабочем состоянии. Доска объявлений размещена на стене между тамбуром и площадкой первого этажа, для ознакомления с информацией освещения достаточно.
В соответствии с муниципальной целевой программой «Восстановление и ремонт игровых площадок» на придомовой территории по ул. Логинова, 13 в 2008 году установлено детское оборудование. Место согласовано с депутатом по избирательному округу № 2 В.С. Антоновым — на основании решения общего собрании собственников жилья.
Валерий ВОРОНОВ,
председатель комитета ЖКХ
администрации Северодвинска


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2009/12/16/popravte-domoupravlenie.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.