- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Свой проект презентует «Малиновка». Фото В. Бербенца
Свой проект презентует «Малиновка». Фото В. Бербенца

Россыпи находок

продемонстрировал городу фестиваль педагогических идей

Автор Екатерина Курзенева дата: 16 декабря 2009 @ 13:24 в Образование | Нет комментариев

Впервом этапе фестиваля участвовало более 90 процентов всех дошкольных учреждений города: это дни открытых дверей, в рамках которых сады представляли все педагогические инновации, наработанные за год. Во второй тур, подразумевающий презентацию своих проектов в управлении образования, вышли четверо — ДОУ «Малиновка», «Белоснежка», «Лесная сказка» и «Гусельки».
Надо отметить, насколько творчески отнеслись они к делу: пели песни, примеряли роли сказочных персонажей, устроили настоящее костюмированное представление и даже раздавали конфеты. Так наглядно продемонстрировали они свою ежедневную работу. Остается только порадоваться, что наши детишки попадают в руки таких искренних и творческих людей!
Однако за игровой презентацией стоял достаточно серьезный теоретический труд, который и оценивало жюри. Несколько проектов показали, например, что воспитатели в работе активно используют музейную педагогику, которая всегда считалась прерогативой общеобразовательных учреждений. Итоги получились следующими: в номинации «Гражданско-патриотическое воспитание» отмечен сад «Белоснежка», «Раннее развитие ребенка» — «Гусельки», «Художественно-эстетическое развитие» — «Малиновка». ДОУ «Лесная сказка», традиционно активно представляющее свой опыт работы, и на сей раз отличилось: представило сразу три проекта и взяло победу в двух номинациях — «Социально-личностное развитие» и «Познавательно-речевое развитие». Этот сад признан и главным победителем фестиваля.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2009/12/16/rossypi-naxodok.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.