Фото В. Ковпака
Фото В. Ковпака
ПРОФСОЮЗ

Авторитет заработан честно


Профсоюзная организация НИПТБ «Онега» объединяет в своих рядах более половины всего коллектива бюро. Это сплоченный коллектив единомышленников — деятельных и творческих людей.


За тридцать пять лет здесь появились свои традиции, сложились деловые конструктивные взаимоотношения с руководителями НИПТБ. Многие годы лидером профсоюза НИПТБ был Анатолий Розанов. На прошедшей недавно отчетно-выборной конференции он передал эстафету новому председателю профкома Елене Быстровой. По ее словам, принимать такой багаж можно смело. У организации сильные позиции в коллективе. Есть возможность решать вопросы по социальному обеспечению, материальной поддержке и защите трудовых интересов работников. Профком участвовал в разработке и утверждении коллективного договора на 2007—2010 годы и в дальнейшем будет держать на контроле выполнение его основных пунктов. При участии профсоюзной организации, например, организованы автобусные рейсы для поездки на работу и обратно сотрудников — жителей центральных районов города, работникам бюро компенсируются затраты на лекарственные средства и некоторые медицинские услуги, предоставляются путевки в санатории.
Но настоящий эксклюзив профсоюза НИПТБ — внештатный отдел культуры, у истоков образования которого стояла инженер Елена Афанасьева. В настоящее время деятельность отдела координирует ее коллега Марина Мозговая. Она утверждает, что коллектив НИПТБ не страдает бездуховностью. Трудится в нем в основном молодежь. Средний возраст работников 41 год. Есть много творческих и активных ребят, поэтому организовывать культурно-массовые мероприятия легко и приятно. Стали уже традиционными праздник к дню рождения НИПТБ «Онега» (26 декабря), вечер встречи ветеранов, торжественные собрания коллектива к 8 Марта и 23 февраля с официальной частью (поздравление руководителя) и сюрпризом — шуточным творческим выступлением собственных талантов. В обязательном порядке присутствие под Новый год в стенах НИПТБ «Онега» Деда Мороза и Снегурочки с положенными поздравлениями и подарками. Любят специалисты бюро различные поездки в театры, музеи и на концерты, собираются дружной многочисленной командой. Правда, в последнее время из-за финансовых проблем организовывать их становится сложнее. Но председатель профкома и ее помощники-активисты уверенно смотрят в будущее и готовы решать проблемы, находить компромиссы, чтобы поддерживать в людях оптимизм и стремление к насыщенной событиями жизни.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Авторитет заработан честно
Дата публикации: 17 декабря 2009

Автор(ы): Светлана Миронова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 66
Рубрика статьи: Звездочка

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia