С ЮБИЛЕЕМ!

Проверенный временем партнёр


В канун Нового года 35-летие со дня образования отмечает один из наших самых надежных, проверенных, как говорят корабелы, временем и морями партнеров — ОАО «НИПТБ «Онега».


Созданная на базе инженерных служб «Звездочки», «Онега» за эти три с половиной десятка лет выросла в современное многофункциональное инженерное научное учреждение, стоящее в одном ряду с самыми известными проектными и научно-исследовательскими институтами обеих столиц.
Мы гордимся, что наша «Звездочка» является базой, своего рода полигоном для отработки технологий ремонта подводных и надводных кораблей, которые впоследствии тиражируются и на другие предприятия отрасли.
Именно НИПТБ «Онега» создает самые актуальные, выполненные на самом современном уровне технологии в различных направлениях производства, в первую очередь судоремонта, и уже давно считается признанным идеологом в этой области.
В последние годы заметны успехи предприятия в таких областях, как утилизация АПЛ и надводных кораблей с ядерной энергетической установкой и реабилитация ядерно и радиационно опасных объектов, обращение с отработавшим ядерным топливом, радиоактивными отходами, ремонт и техническое обслуживание иностранных подводных лодок, судовая мебель, работы по целевым федеральным программам и т.д. Тематика научных разработок расширяется, а их качество растет год от года.
Важно отметить тот высокий авторитет и уважение, что снискали научные разработки специалистов НИПТБ «Онега» у многочисленных заказчиков, в числе которых военно-морской флот, предприятия судостроительной и атомной промышленности.
И все же главную ценность ОАО «НИПТБ «Онега», как и любого успешного, стабильно работающего предприятия, составляют люди, настоящие профессионалы, душой болеющие за свое дело. Приятно отметить, что многие руководители не только «Звездочки», но и других организаций прошли школу «Онеги», а в послед-ние годы сюда активно идет молодежь.
Так держать! Успехов, новых творческих свершений всему коллективу ОАО «НИПТБ «Онега» на благо нашей России — великой морской державы!
Владимир НИКИТИН, генеральный директор ОАО «ЦС «Звездочка»;
Алексей КУКУШКИН, председатель первичной профсоюзной организации;
Федор САЛОВ, председатель совета ветеранов войны и труда предприятия

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Проверенный временем партнёр
Дата публикации: 17 декабря 2009

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Звездочка

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia