- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Начальник отдела по работе с молодежью Н. Суровцева вручает удостоверения первым вожатым. Фото В. Бербенца
Начальник отдела по работе с молодежью Н. Суровцева вручает удостоверения первым вожатым. Фото В. Бербенца
ПЕРСПЕКТИВА ГОДА

«Цитрусовое» настроение

Автор Екатерина Курзенева дата: 23 декабря 2009 @ 15:13 в Молодежь Северодвинска | Нет комментариев

Сколько задумок в головах будущих педагогов и желания помочь тем, кому это необходимо! Настоящая дружба у «апельсинок» завязалась с ребятами из ягринской школы-интерната: старшие товарищи помогают подросткам организовать досуг, акклиматизироваться у нас в городе. В прошлом году произошло знаменательное событие: на базе отряда создали свою школу вожатых. Такая необходимость назрела давно: слишком много в Северо-двинске студентов, имеющих творческую жилку и желающих заниматься с детьми в лагерях.
Девчонки из «Apelsina», стажировавшиеся во всероссийском центре «Орленок», передают свой богатый опыт всем желающим. Первые 60 выпускников уже имеют на руках свидетельства о прохождении дополнительной двухмесячной подготовки. В будущем году педагоги активно задействуют и сельскую территорию. Обучаться и проходить практику новоиспеченные вожатые будут в Нёноксе, на что нацелен проект «Вожатский десант» программы «Молодежь Северодвинска-2010».
Кстати, за свои успехи педагогический отряд «Apelsina» на торжественном подведении итогов Года молодежи в областном театре драмы был признан победителем конкурса молодежного самоуправления в номинации «Организация молодежного самоуправления в молодежных отрядах».
Есть у «Apelsina» и маленькие преемники — детский педотряд «Мандаринки». Такие же бесшабашные ученики 8—9-х классов нескольких школ города. Почти всегда они вместе — вдвое больше оранжевого позитива, вдвое больше добрых дел для города!


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2009/12/23/citrusovoe-nastroenie.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.