- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Любимому городу — подарок. Фото В. Капустина
Любимому городу — подарок. Фото В. Капустина
БРЕНД ГОДА

«Книжки на колёсах»

Автор Екатерина Курзенева дата: 23 декабря 2009 @ 14:49 в Молодежь Северодвинска | Нет комментариев

Зайдешь в такой — и сразу настроение поднимается: ненароком захочется перелистать дома «Евгения Онегина», перечитать «Тараса Бульбу» да и просто с комфортом доехать до места назначения.
Три красочных литературных автобуса, появившиеся в нашем городе осенью, — достояние не только Северодвинска. Нигде в области больше не решились претворить в жизнь подобный проект! Немаловажно, что идея осуществить его зародилась именно в головах молодых, открытых всему новому и необычному. Проект ребята разработали на пятом форуме молодежных активов, свою задумку они озвучили мэру, который с радостью ее одобрил.
С поддержкой администрации города проект успешно воплотился в жизнь. Сегодня сказочные автобусы курсируют по разным маршрутам, чтобы как можно больше северодвинцев проехались в них. И пусть кто-то скептически высказался насчет желания молодых побороться таким образом за звание культурной столицы Поморья. Они доказали главное: запала активной и творческой молодежи Северодвинска хватит на всю область!


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2009/12/23/knizhki-na-kolyosax.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.