СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА

Подарок от Светланы Клюкиной


Из Москвы, где проходил XVI Международный турнир по спортивной гимнастике на Кубок олимпийского чемпиона Михаила Воронина, вернулась тренер ДЮСШ-1 Татьяна Чешкова. В столице она по праву разделила радость победы, добытой ее знаменитой воспитанницей — Светланой Клюкиной. Вот что поведала об успехе своей ученицы на престижном турнире Т. Чешкова:


— В многоборье у Светы основной соперницей была москвичка Катя Курбатова. Обе гимнастки входят в состав сборной России. Светлана выступила ровно и, набрав в сумме 56,450 балла, уверенно опередила гимнастку из Москвы. Она была первой на брусьях, третьей в опорном прыжке, четвертой на бревне и пятой в вольных упражнениях. Катя Курбатова отстала более чем на полтора балла — 54,850, а третье место заняла девочка из Узбекистана — Луиза Галиулина. В отдельных видах Света выступала лишь на брусьях, где стала первой, получив высшую оценку — 14,000 балла. Кстати, призерами на этом снаряде вновь стали главные соперницы Светланы по соревнованиям в многоборье — Галиулина и Курбатова, занявшие второе и третье места. Сразу после турнира Света уехала в Санкт-Петербург по своим институтским делам, а я вот домой. Впрочем, скоро и она приедет в Северодвинск, чтобы встретить Новый год, а затем вернуться на базу «Озеро Круглое» для подготовки к чемпионату России.
Вот такой славный подарок сделала С. Клюкина родной ДЮСШ-1, которая на днях отметила свое 60-летие. А Светлане и ее тренеру предстоит еще приятная церемония чествования десяти лучших спортсменов 2009 года, где она, как и в сборной России, вновь будет первым номером.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Подарок от Светланы Клюкиной
Дата публикации: 23 декабря 2009

Автор(ы): Александр Алексеев
Кол-во статей у автора - 435
Рубрика статьи: Спорт

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia