- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

«Снежная сказка» у школы № 11. Фото В. Капустина
«Снежная сказка» у школы № 11. Фото В. Капустина
ИДЕЯ ГОДА

Сказка с доставкой во двор

Автор Екатерина Курзенева дата: 23 декабря 2009 @ 14:51 в Молодежь Северодвинска | Нет комментариев

К сожалению, она забывается: люди взрослеют, все больше времени проводят дома за компьютерами. Вернуть чувство радости совместной игры в родном дворе — вот что руководило ребятами, когда они решили попробовать новые формы работы с горожанами.
Первым шагом стала акция к проводам зимы «Снежная сказка в нашем дворе». Стараниями ребят из педагогических отрядов и учащихся ягринской школы-интерната в разных местах города появились снежные существа. Их они лепили и раскрашивали вместе со школьниками из близлежащих дворов. В выходные на площадках устроили семейные праздники. Классики, перетягивание каната, снежный тир, «ручеек», загадки — простые приемы сделать мероприятие интересным для всех, особенно для семей с детьми. Горожане, не привыкшие к такому, ребят благодарили.
В августе молодежь вновь появилась во дворах. Но уже в облике любимых персонажей Пушкина и Гоголя! Солоха, царевна Лебедь, кот ученый, Шамаханская царица играли с детьми и их родителями в викторины, прыгали в мешках, разучивали танец маленьких утят.
В таких одеяниях ребята проехались и в литературных автобусах в день их запуска по маршрутам. А позже устроили в школах настоящую «болдинскую осень» — явились туда в образах героев Пушкина.
Много ли надо, чтобы подарить хорошее настроение! Просто желание и инициатива, которую всегда поддержат в отделе по работе с молодежью.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2009/12/23/skazka-s-dostavkoj-vo-dvor.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.