СТУЧУСЬ К ВЛАСТЯМ

Вода из крана с крошками


Что беспокоит наших читателей.


О.П. МИХЕЕВА (пр. Победы, 82). Каждый год с наступлением отопительного сезона из крана горячей воды вместе со струей идет какая-то примесь: то ли крошка, то ли опилки. Она забивает установленные нами фильтры. Жильцы, в том числе я, жаловались в свой ЖЭУ № 2 СМУП ЖКТ. — «Разберемся». Разбирательства не дождались, пожаловались в комитет ЖКХ, транспорта и связи городской администрации. Председатель комитета В.В. Воронов ответил, что установка магнитного фильтра на трубопровод системы горячего водоснабжения запланирована на ноябрь. Дело к Новому году, но вода по-прежнему идет с примесью.
В.Н. СЕМАКОВ (ул. Дзержинского, 4). В нашем гаражном кооперативе «Беломорец» взяли за привычку сжигать мусор. Но если бы речь шла только о бытовых отходах: сжигают все, что горит, даже лампы «дневного» освещения. Таким образом ГСК экономит деньги на вывозе ТБО, в то же время содержит работника, который занимается сжиганием мусора. А люди должны дышать этой гадостью. Не пора ли экологам обратить внимание на этот факт?
Е.Л. ПОПОВА (ул. Пионерская, 41). Во дворе нашего дома вырубают тополя. И жильцы ничего не могут поделать. Некому защитить наших поставщиков кислорода. Как было хорошо летом: выйдешь на балкон — радуют взор зеленые кроны тополей. Неужели мало улицы Ломоносова с «безголовыми пнями»? Скоро и птицам негде будет ночевать. Как весной или осенью сажать деревья — так денег нет, времени, а попросту сказать — желания. Но всегда найдется тот, у кого есть деньги, время, желание уничтожить посадки, сделанные не его трудом.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Вода из крана с крошками
Дата публикации: 23 декабря 2009

Автор(ы): Анна Данилова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 815
Рубрика статьи: Письма

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia