День независимости на роликах. Фото В. Бербенца
День независимости на роликах. Фото В. Бербенца
ПРОРЫВ ГОДА

Все на ролики и велосипеды


Летом наша молодежь ушла в отрыв, причем по полной: пора ознаменовалась сразу несколькими массовыми уличными акциями. Так был дан мощный импульс развитию у нас экстремальных видов спорта и ведению здорового образа жизни.


12 июня, в День независимости России, от площади Победы стартовал грандиозный пробег на роликах под девизом «Здоровая нация — сильная Россия». Столько любителей современного средства передвижения одновременно! Идея проекта «Все на ролики», кстати, тоже родилась на форуме молодежных активов.
Увидеть роллеров можно было и 27 июня в День молодежи России — тогда они показывали сумасшедшие трюки на специально отведенной площадке у ЦУМа. Следом прошли первый открытый городской конкурс экстремальных видов спорта «Дух свободы» и первенство города по велосипедному мотоэкстриму.
На одну из августовских ночей пришлась массовая «покатушка»: более сотни роллеров в мерцании светодиодных огоньков проехали 25 километров от Дома корабелов через квартал к заводскому парку. И никакого пива! Горожане на такое шоу реагировали бурно — фотографировали из окон, сигналили из машин. Радует, что вдохновителями его стали выпускники лицея № 17, ныне учащиеся в Петербурге, но родной город не забывающие. К нам они везут столичный креатив и моду на здоровый образ жизни.
Подобные акции прекрасно доказывают: для молодежи нет ничего невозможного. И объединить город в едином порыве, чего так не хватает, ей тоже под силу!

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Все на ролики и велосипеды
Дата публикации: 23 декабря 2009

Автор(ы): Екатерина Курзенева   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1288
Рубрика статьи: Молодежь Северодвинска

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia