Экс-думец признал вину


События в лицах.


Дмитрий ГУСАКОВ, депутат Госдумы от Архангельской области прошлого созыва (фракция ЛДПР), признался в том, что летом нынешнего года фальсифицировал доказательства мнимой причастности к наркобизнесу депутата Архгорсовета Олега ЧЕРНЕНКО. В рабочий кабинет и в машину Черненко был подброшен гашиш, после чего Гусаков и его помощники дали сигнал в правоохранительные органы. Гусаков затеял эту операцию, чтобы устранить Черненко как возможного конкурента в борьбе за пост координатора Архангельского регионального отделения ЛДПР. Сейчас экс-думец содержится под стражей.
Андрей БУРЛАКОВ, бывший совладелец и председатель совета директоров немецкой судостроительной компании «Вадан ярдс груп» арестован по решению суда. Он обвиняется в хищении у лизинговой компании, в которой работал топ-менеджером,
1,5 млрд. рублей. Эти деньги, по версии следствия, были потрачены на приобретение Бурлаковым верфей в Германии и украинском Николаеве.
Владимир ВЫСОЦКИЙ, главнокомандующий ВМФ России, заявил о намерении военного ведомства продолжить работу над ракетой морского базирования «Булава». Тот факт, что на Севмаше отложена за-кладка четвертой АПЛ, рассчитанной под эту ракету, не связан с неудачными пусками, а объясняется «технологическими причинами».
Северодвинец Евгений ТЮТЮКОВ, депутат областного Собрания, вошел в президентский резерв управленческих кадров Кремля. В этом списке 500 человек со всей страны.
Илья МИХАЛЬЧУК, губернатор области, возглавил Архангельский региональный общественный фонд «Клуб «Водник». Фонд зарегистрирован управлением Минюста РФ.
Виктор БАСАРГИН, министр регионального развития РФ, намерен посетить Архангельскую область. Цель командировки — ознакомление с пилотным проектом управления энергосистемой региона.
Николаю МОИСЕЕВУ, заслуженному лесоводу России, исполнилось 80 лет. Внук вынужденного переселенца, выросший в бывшем Черевковском районе, с большим успехом трудился в Архангельском институте леса и лесохимии Академии наук СССР. После переезда в столицу академик Моисеев возглавлял НИИ лесоводства и механизации лесного хозяйства. Сейчас Николай Александрович заведует кафедрой в Московском госуниверситете леса.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Экс-думец признал вину
Дата публикации: 24 декабря 2009

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Новости

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia