Фото М. Биктимирова
Фото М. Биктимирова
СПОРТ

От массовости к мастерству


Несмотря на бодрящий, мягко говоря, морозец минувшей пятницы в стенах НТЦ «Звездочка» царила весьма теплая и оживленная атмосфера. Приверженцы здорового образа жизни, активисты физкультурного движения, мастера и любители спорта центра судоремонта собрались на традиционное подведение итогов спортивного года.


Открытие вечера оказалось весьма оригинальным. Под динамичную музыку воспитанники физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) «Звездочка» продемонстрировали зрителям все виды спорта, культивируемые на Розовом острове: изящные гимнастки в ярких купальниках, футболисты, борцы, легкоатлеты...
Начальник ФОКа Александр Булатов поздравил всех спортсменов предприятия с завершением традиционной спартакиады, посвященной 55-летию «Звездочки», и рассказал о достигнутых результатах и перспективах развития спорта на Яграх. В уходящем году для подрастающего поколения корабелов были открыты новые спортивные секции: пулевой стрельбы, фигурного катания и хоккея с шайбой. Продолжается реконструкция спортсооружений: проведен капитальный ремонт тира на базе ПУ-28, введена в эксплуатацию хоккейная площадка с современным резиновым покрытием, которая может быть использована круглогодично, футбольное поле оснащено новыми трибунами, продолжается обустройство лыжной базы и реконструкция городошной площадки.
В тот день чествовали, в первую очередь, победителей 36-й заводской спартакиады по 20 видам спорта, в которой приняли участие более 4000 человек из различных подразделений. Абсолютным чемпионом стала команда «Спутник» (цех 9) во главе с начальником цеха, к тому же заядлым спортсменом Михаилом Дерябиным. Огромное желание стать лидерами, терпение и стабильное выступление во всех видах спорта сделали свое доброе дело и принесли команде долгожданное первое место. Молодая команда СВОП под руководством энергичного физорга Сергея Куликова стремительно ворвалась в гонку за медалями. Новички показали высокие результаты по гиревому спорту и мини-футболу, принимали участие во всех состязаниях, что помогло им занять вторую ступень пьедестала почета. Сплоченная команда «Металлист» (цех 4) во главе с начальником цеха Игорем Федорцом многие годы находится в тройке лидеров и в этом сезоне заняла достойное третье место. Почетные грамоты предприятия, кубки и денежные вознаграждения победителям вручали первый заместитель генерального директора Эдуард Бааль и председатель профсоюзной организации Алексей Кукушкин.
По решению заводской спортивной комиссии лучшими спортсменами предприятия признаны: Владимир Гришаев, Андрей Лайхинен, Милана Антонова, Станислав Назаренков и Максим Храпов. Все они в этом году добились высоких результатов в своих видах спорта и получили заслуженные награды.
Не забыли и про ветеранов, продолжающих тренироваться, поддерживая себя в отличной физической форме, и, конечно же, подрастающее поколение, которое все свободное время проводит в спортзале ФОКа.
В ноябре стартовала 37-я заводская спартакиада. Команды с новыми силами вступили в борьбу за призовые места. Пожелаем им оставаться крепкими телом и бодрыми духом и показывать только высшие баллы во всех состязаниях!

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: От массовости к мастерству
Дата публикации: 24 декабря 2009

Автор(ы): Евгения Степочкина   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 62
Рубрика статьи: Звездочка

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia