Экранные бредни создателей “Царя”

Три недели в северодвинских кинотеатрах демонстрировалась премьера кинофильма режиссера Павла Лунгина по сценарию Алексея Иванова "Царь". Зрители ждали премьеру. Ведь после показа на первом телеканале сериала Андрея Эшпая "Царь Иван Грозный" большинство рецензентов утверждали, что самодержец на телеэкране излишне идеализирован. Дескать, более объективную трактовку готовит Павел Лунгин.

Спортивная орбита

Обзор событий в хоккее с мячом, мини-футболе, гиревом спорте.

У меня зазвонил телефон…

О чем звонят люди в редакцию? Все больше с вопросами: как подать поздравление, поблагодарить через газету человека, узнать телефон...

Всё спокойно в городе

Фото В. Бербенца

«Легко ли быть спасателем?» — задумалась накануне Дня спасателя РФ, который отмечается завтра. Пришла в городскую службу спасения и попросила экзаменационный билет: все спасатели сдают экзамены раз в год. Глянула и ахнула: мой мозг смог достать с пыльных полок памяти лишь что-то про кровеносную систему человека из далеких школьных курсов ОБЖ и биологии. А вот как правильно устранять, скажем, газовую аварию, как организовать спасательные работы, даже точное расположение городских школ — для меня все это темный лес. Спасателем мне не бывать!

Ожерелье из жемчужин

Эдгар Антипатров. Фото В. Бербенца

Не только студенты показали в минувшие выходные, на что они способны. В ДК «Строитель» на сцену вышли творчески одаренные дети — жемчужинки. Вокальный конкурс так и назывался: «Жемчужина-2009».

Виртуозный Маркос

Фото В. Бербенца

В Северодвинске побывал известный скрипач-виртуоз, лауреат международных конкурсов, солист Кремль-концерта Вардан Маркос. Он дал сразу два концерта во Дворце культуры «Строитель».

Звёзд много не бывает

Городской молодежный конкурс талантов «Севмашвтуз зажигает», прошедший на днях в Доме корабела, это доказал. Зажигали, конечно, не только его студенты — втуз просто выступил в качестве главного организатора.

И бассейн отдать?

Бассейн «Строитель» отбирают у СМУП ЖКК. Насколько обоснованны такие слухи? В чем причина и кто будет новым хозяином?

Кризис в кошельке или в голове?

Этот год был нелегким для жителей всей России. Насколько кризис отразился на северодвинцах? Снизился ли уровень доходов и отказываются ли люди от крупных приобретений? Как горожане оценивают действия органов власти? Об этом можно судить по результатам опроса, проведенного региональным исследовательским центром «Социум» в конце ноября. Его данные мы попросили прокомментировать исполнительного директора центра, кандидата философских наук, доцента Елену ОРЛОВУ.

Тропинки вычистить, ёлки зажечь!

В четверг автобус-«кузнечик» колесил по городу далеко не по главным маршрутам. Рейс был особый, впрочем, как и пассажиры. Мэр Михаил Гмырин вместе с подчиненными и журналистами проверил, готов ли город к встрече Нового года. Фото В. Бербенца

Первым делом, конечно же, завернули к центральной городской елке. Мэр заметил, что она в этом году будто с картинки, но вот фигуры Деда Мороза и Снегурочки недостаточно освещены. Дал поручение исправить это. И позже, глядя на городские улицы, Михаил Аркадьевич отмечал участки, на которых Новый год не чувствуется: нет огней, украшений, елок и прочей атрибутики, которая силами предприятий и предпринимателей могла бы украсить город.

  • Страницы 1 из 2
  • 1
  • 2
  • >
Создание сайта
mArtMedia