НОВОСТЬ С КОММЕНТАРИЕМ

И бассейн отдать?


Бассейн «Строитель» отбирают у СМУП ЖКК. Насколько обоснованны такие слухи? В чем причина и кто будет новым хозяином?


В свете последних кадровых перемен в городском хозяйстве, расторжений контрактов с руководителями муниципальных предприятий слухи небеспочвенны. Такое посещаемое спортивно-оздоровительное учреждение, как бассейн «Строитель», до недавнего времени было единственным в городе. Оно приносило существенные доходы жилищно-коммунальной конторе. Соответственно и отчисления в городской бюджет.
При желании отрезать этот непрофильный актив от основного предприятия можно. Но, как утверждает руководитель ЖКК Ольга Варзунова, никаких официальных предложений сдать бассейн ей не поступало. Она даже напрямую спросила об этом мэра Михаила Гмырина. Никаких распоряжений на сей счет нет, сказал Михаил Аркадьевич. Впрочем, отобрать безо всяких на то оснований объект муниципальной собственности, который передан в хозяйственное ведение МУП, все же дело непростое. В уставе предприятия физкультурно-оздоровительная деятельность предусмотрена. Если только само предприятие может от нее отказаться, сдав бассейн, тогда другое дело.
А пока что коллектив пребывает в неопределенности. Пустуют некоторые помещения, поскольку разговоры о судьбе бассейна появились не на пустом месте. Но в КУМИиЗО никаких комментариев получить не удалось. Есть еще один нюанс. Судьба бассейна, возможно, неотделима от судьбы директора Варзуновой. 31 декабря заканчивается ее контракт на посту руководителя муниципального предприятия. Некоторые источники утверждают, что вопрос может быть поставлен так: или бассейн, или пост директора.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: И бассейн отдать?
Дата публикации: 26 декабря 2009

Автор(ы): Ольга Овчинникова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 542
Рубрика статьи: Общество

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia