Готовьтесь принимать подарки! (спектакль в спецшколе-интернате). Фото В. Бербенца
Готовьтесь принимать подарки! (спектакль в спецшколе-интернате). Фото В. Бербенца

Праздник обязательно придёт!

Детям его подарят неравнодушные горожане

Новый год — пора волшебства и чудес. Каждый ребенок ждет его с нетерпением: восторг при распечатывании подарков трудно чем-либо заменить. Но, к сожалению, не всем детям это чувство знакомо: у некоторых из них нет родителей, другие живут в малообеспеченных семьях.


Но как же Новый год без подарков? Чудо должно состояться, сказку-то ведь ни-кто не отменял! К счастью, в нашем городе живет немало неравнодушных людей, готовых помочь таким детям — подарить им праздник.
К примеру, в эти дни подарки и благотворительные взносы собирают комитет Российского общества Красного Креста, общественные организации «СемьЯ», «Поможем детям», «Триединство», северодвинский филиал общественного благотворительного движения «Подари ребенку праздник»... И там рады каждому благотворителю.
Сладости и игрушки для детей приносят и обычные горожане, и некоторые предприниматели. Например, магазин «Полярный» вместе с Северодвинским торговым центром по традиции приготовили более 500 подарков для нуждающихся детей. Подключился и городской штаб старшеклассников (акция «Шоколад — детям»). Дарителей много, всех не перечислишь. Но большое спасибо от малышей прозвучит для каждого!
Хотелось бы рассказать еще об одной инициативе, которая очень порадовала. Вчера к воспитанникам спецшколы-интерната на улице Воронина с не-обычным поздравлением пришла молодежь из группы «Праздник в подарок». Принесли посуду, игры, развивающие мелкую моторику (помогла школа № 21), мебель и другое.
Но только этим ребята не ограничились. Устроили для детишек настоящее представление в современном духе: по-доброму изобразить конфликт между европейскими и русскими ценностями (Санта-Клаус и Дед Мороз), с музыкой, показательными номерами, песнями. В общем, подарили им настоящую новогоднюю сказку. Сценарий придумывали сами, костюмы собирали по друзьям. Волновались очень: понравится ли ребятам их задумка? Но ощущение того, что ты делаешь благое дело, всех согревало и поддерживало.
После для 80 детишек спецшколы устроили чаепитие: несколькими десятками вкусных пицц обеспечили пиццерия «Для друзей» и предприниматели А. Кувакин, П. Кабанов и С. Шорин, мороженым — «Северодвинск-Молоко». О том, получилось ли у ребят заразить всех ощущением волшебства, сказали детские глазенки.
Общее дело сплотило участников группы. Ребята уверены: связь они будут поддерживать дальше. Уже зреет даже прекрасная идея создать общественную организацию, искать гранты и продолжать помогать детям. Что ж, пусть все получится!

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Праздник обязательно придёт!
Дата публикации: 26 декабря 2009

Автор(ы): Мария Романова и Екатерина Курзенева   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 951
Рубрика статьи: Первая полоса

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia