ДАЁШЬ, МОЛОДЁЖЬ!

Звёзд много не бывает


Городской молодежный конкурс талантов «Севмашвтуз зажигает», прошедший на днях в Доме корабела, это доказал. Зажигали, конечно, не только его студенты — втуз просто выступил в качестве главного организатора.


Наряду со втузовцами на сцену вышли студенты ПГУ им. М. Ломоносова и технического колледжа — как дебютанты на сцене, так и уже притершиеся. Выяснилось, что северодвинская молодежь активно увлекается рэпом. Выступавших на конкурсе в этом направлении было так много, что пришлось даже специальную номинацию ввести — «Лучший рэп-исполнитель или команда». Конечно, самовыражение достойно уважения, но, когда на зрителей обрушивается целый океан рэп-музыки, это, по-моему, чересчур. С другой стороны, замечательно то, что тексты у ребят были написаны самостоятельно, в отличие от исполнителей, проходивших по номинации «Эстрадный вокал». Чужие песни ведь исполнять легче, чем написать свои. Правда, подкупила песня на украинском языке, которую спела Юлия Корытова. Да и некоторые композиции исполнялись с таким чувством, с такой душою, что не могли не тронуть. Здесь мои симпатии на стороне Ильи Тютюнко с песней «Прости за все». Третьей номинацией конкурса стал «Эстрадный танец». Вот уж где проявилась во всю мощь и ширь фантазия танцоров, подаривших зрителям и яркий хип-хоп, и зажигательный street-dance (уличный танец).
Жюри во главе с начальником отдела по работе с молодежью мэрии Натальей Суровцевой, отсмотрев за два часа 22 творческих номера, совещалось долго. В результате в номинации «Эстрадный танец» первое место завоевала команда «Шестой размер» (на снимке), лучшим эстрадным вокалистом признана Анна Сватковская (она, кстати, исполняла популярный хит Джеймса Брауна «I feel good»), а лучшим рэп-исполнителем МС Кsen с композицией «Финал».
Помощь в организации действа также оказали Центральный универмаг, сайт «роkupki29.ru», молодежный центр «Геометрия», «Пиццерия для друзей», отдел «Монплезир», радио «Модерн-Северодвинск».

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Звёзд много не бывает
Дата публикации: 26 декабря 2009

Автор(ы): Владимир Тикус   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1198
Рубрика статьи: Культура

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia