Спортивная орбита


Обзор событий в хоккее с мячом, мини-футболе.


ХОККЕЙ С МЯЧОМ.
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

Состоялись последние матчи уходящего года, в одном из них установлен рекорд результативности сезона.
Московское «Динамо» разгромило на льду «Крылатского» «Мурман» — 27:3. Вновь отличились лидеры атак динамовцев С. Обухов и Е. Иванушкин, на счету которых 8 и 7 забитых мячей соответственно. Остальные результаты: «Строитель» — «Байкал-Энергия» — 1:2, «Боровичи» — «Динамо-Казань» — 0:5, «Кузбасс» — «Уральский трубник» — 8:3, «Енисей» — «СКА-Нефтяник» — 5:3. Матч «Старт» — «Зоркий» не состоялся из-за погодных условий. «Водник» в заключительной игре года сегодня встретится с динамовцами Казани.

ЧЕМПИОНАТ ОБЛАСТИ

Победой завершились два матча «Севмаша».
Сначала в принципиальном поединке с архангель-ским «Портовиком» севмашевцы одержали безоговорочную победу — 5:0. Голами отметились Р. Левченко (2), Е. Шихирин, В. Агеев и С. Данилин. Затем, уступая по ходу встречи юношам «Водника» — 0:1, подопечные С. Пятлина и С. Щукина переломили ход игры и не оставили шансов своим молодым соперникам — 7:1. По три мяча забили Р. Левченко и В. Агеев, а еще одним голом отметился М. Шехурин.

ПЕРВЕНСТВО ОБЛАСТИ
На архангельском стадионе «Труд» прошло первенство области среди юношей. Турнир проводился в возрастных группах 1995—1996 г.р. и 1997—1999 г.р.
Великолепно выступили мальчишки из северодвинских команд «Север» (тренер А. Аршинов) и «Севмаш» (тренер С. Пятлин). Уступив только своим главным конкурентам из «Водника», они заняли второе место. По итогам турнира чемпионом области в старшей возрастной группе стал «Водник-95». Вслед за ним расположились «Севмаш», «Юность» из Плесецка, «Водник-96» и ДЮСШ из Всеволожска, которая выступала вне конкурса. Среди более юных хоккеистов сильнейшим стал «Водник-97». Вторым финишировал «Север», костяк которого составляли ребята из 16-й школы, третьим — «Юность» и четвертым — «Водник-99». В старшей возрастной группе лучшими игроками в своем амплуа стали северодвинцы — нападающий И. Куриленко и бомбардир Д. Гладких, забивший 6 мячей. В младшей группе лучшим защитником признан Д. Спиридонов из «Севера». Интересно, что после проведенных встреч у «Севмаша» и «Юности» оказались одинаковыми количество набранных очков, а также разница забитых и пропущенных мячей. Обеим командам сразу после окончания матча между ними, который завершился победой «Севмаша» — 3:0, пришлось пробивать серию пенальти, в которой удача была на стороне северодвинских мальчишек — 3:2.

МИНИ-ФУТБОЛ.
ЧЕМПИОНАТ ОБЛАСТИ

Сыграны заключительные матчи 2009 года.
Коряжемский «Химик», переиграв дома вельский «Спартак» — 9:2 (хет-трик на счету А. Колесникова), возглавил турнирную таблицу — 21 очко после восьми игр. На два меньше у котласской «Искры», которая без проблем разобралась с вельчанами — 7:1. В лидирующую тройку входит и «Северин» — 14 очков. Еще в одном матче «Рома» взяла верх над «Беломорцем» — 5:4.

МЕЖДУГОРОДНЫЙ ТУРНИР

В спортзале «Строитель» прошел турнир, посвященный 70-летию Севмашпредприятия, в котором приняли участие «Севмаш», «Ветеран», «Строитель-Фотосервис» и «Рубин» из Санкт-Петербурга.
Первое место уверенно занял «Севмаш», переигравший «Строитель-Фотосервис» — 6:3, «Рубин» — 12:3 и «Ветеран» — 6:2. Вторым по разнице забитых и пропущенных мячей стал «Строитель-Фотосервис», набравший одинаковое количество очков с «Рубином» и сыгравший с ним вничью — 6:6. Четвертое место у «Ветерана», в составе которого выступали как опытные, так и молодые игроки. Лучшими футболистами турнира признаны А. Колесов, А. Потапов и О. Самков (все — «Севмаш»), Н. Маурин («Ветеран») и Ю. Сауков («Строитель-Фотосервис»).

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Спортивная орбита
Дата публикации: 29 декабря 2009

Автор(ы): Александр Алексеев
Кол-во статей у автора - 435
Рубрика статьи: Спорт

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia