ВИЗИТЫ

«Женьминьжибао» от Бобрешова


Около полутора лет назад начальник службы ФСБ в Северодвинске полковник Андрей Дмитриевич Бобрешов вышел на пенсию, и мы о нем слышали одно: отдыхает, много времени проводит в родной деревне на Вологодчине. И вдруг Бобрешов появился в редакции «Северного рабочего».


— Разбирал архивы и натолкнулся на газету Коммунистической партии Китая «Женьминьжибао». А как она ко мне попала? Дважды мне пришлось выезжать в Китай в составе делегаций Севмаша, где я работал заместителем генерального директора по режиму, для заключения контракта о строительстве в Северодвинске двух подводных лодок для КНР. Тогда как раз проходил юбилейный съезд КПК. И китайские товарищи снабдили нас соответствующей литературой, в том числе подарили специальный номер главной партийной газеты. Думаю, что он будет хорошим подарком коммунисту — редактору «Северного рабочего», — рассказывает Андрей Дмитриевич.
Кстати, полковник Бобрешов возобновил трудовую деятельность. Он возглавил крупное охранное предприятие, которое будет работать с оборонными заводами. А попутно ведет большую общественную работу, связанную с возрождением на Севмаше Никольского храма.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: «Женьминьжибао» от Бобрешова
Дата публикации: 29 декабря 2009

Автор(ы): Николай Кочуров   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 419
Рубрика статьи: Общество

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia